Религия, вера

Почему большинство изучавших Библию самостоятельно превратились в итоге в "ясписов" и "безобманщиков"?!

Потому, что сердце свое от страстей не очистили, а в толкователи лезут.
Алина Казакова
Лучший ответ
Большинство? Ну хоть по 5 штук назовете?
Яков Шмидт
Роман Тимохин Вы сами уже очистились от Ясписо-поклонства?!
Потому что яспис, живой камень, основание небесного Иерусалима..
"Основания стены города украшены всякими драгоценными камнями: основание первое яспис, второе сапфир, третье халкидон, четвертое смарагд,
20. пятое сардоникс, шестое сердолик, седьмое хризолит, восьмое вирилл, девятое топаз, десятое хризопрас, одиннадцатое гиацинт, двенадцатое аметист. "
(Откровение Иоанна Богослова 21:19,20)
Поправка. Наш БО (бред обещающий) не изучал Библию.
Сергей Исаев
Гляжу в книгу- вижу фигу. Элементарных знаний не хватает
Не было у них святого духа. А когда его нет, происходит замена на другой.
Притчу про 7 духов прочтите, Луки 11 глава
Надо очистить сердце свое от разных идеологий .
Прочитать сначала Притчи Соломона и не просто а принять их как наставление.
Понять что Мир Патриархата построен и вы в нём живёте всё ради управления в Патриархате.
Знать надо что Иисус шёл на распятие соблазнять Мир и он его соблазнил.
И что вам веровать в то что придёт Утешитель из России и расскажет вам Истину что вас соблазнили и поделили на стада.
Это вам был урок прозрения что не стоит колдовать и ходит по Храмам.
Алчный возьмёт от книги алчность вас пасти и собирать с вас плоды, честный человек даст вам истину и не будет не куда вас вести, так как у каждого из вас есть своя Семья ваши родители ваши дети и вы не кому не должны ходить и воздавать кроме своих родителей только налог государственный оплачивать надо да и всё , остальные трутни говорят благочестиво а в сути мошенники.
Никита Пузаков
П. ч. не изучали Библию как положено.
Рамиль Валеев
Ой, а я в атеиста превратился!