Религия, вера
Можно ли некрещенному человеку заходить в церковь?
Если молнией не убьет при входе, или ангел фейсконтроля, с огненным мечом и в черных очках, не остановит - то можно.
Константин Леонов
:-D:-D
Если он не зайдёт в храм, то не узнает, как креститься
нужно
можно любому туда заходить
Главное-зачем?
Константин Леонов
Свечки надо было купить))
Можно, заходите . Сначала ведь все были некрещеные .
В том числе людям другого вероисповедания
не очищенного душей не примут в собрание Божие, хотя христиане примут и научас если захотите, а проязыческие церкви и говорить нечего
При адекватном поведении, да!
А вы попробуйте зайти!;) по секрету: там никто не спрашивает о вашем крещении!;)
А почему нет?
Если бы это было так, откуда взялись бы крещёные?
Александра К
Крестят в младенчестве!! Тупо!
Можно и нужно, чтобы потом креститься впоследствии.
Церковь - архитектурное сооружение - вход свободный.
Таня Вепрева
Как и в твой анус
Zaur Osmanli
Архитектурное сооружение - это храм, а церковью в НЗ называется собрание (сообщество) верующих.
Заходят же. И не важно можно или нельзя.
Александра К
И не покусанными уходят? Чуудо!
Можно, но не во время литургии верных.
Даже нужно.
Заходить да а выходить нельзя.
а ты думаешь заносят крестить туда...
Конечно
Нужно. Смотришь - одурачат.
Да можно.
Единственное, что касаемо присутствия богослужения, то тут можно отдельно остановиться, и, первое, что нужно сказать, что теперь можно находиться на всём богослужении, но раньше были несколько более строгие правила, и разрешалось только на первой части службы. Хоть в настоящее время и разрешено находиться на службе и далее её первой части, но как напоминание, что начинается важная часть службы, диакон говорит: «Оглашенные, изыдите! И вслед за тем, второй раз: Оглашенные, изыдите! И потом в третий раз: Оглашенные, изыдите! да никто от оглашенных, одни только верные, вновь и вновь Господу помолимся»!
Оглашенные в Христианстве – люди, проходящие катехизацию (оглашение), готовящиеся принять таинство крещения и стать членом Церкви.
Юлия Анникова
На литургии верных не полезно быть некрещёному, ты даже не догадываешься, что они чувствуют в этот момент.
Можно, назывались раньше оглашенными, готовящиеся к крещению.
Не в коем случае. Здоров пока, наслаждайся.
покемона надо поймать?
Константин Леонов
Нет, несмотря на то, что я некрещенная, я с уважением отношусь к взглядам других людей)
в ермолке нельзя.
по православным уставам нельзя "язычникам и иудеям" быть на ритуале евхаристии, а на "чтении Писания" они разрешают быть всем. Кажется.
Владислав ...
В церкви нельзя покрывать голову, а в синагоге нельзя НЕ покрывать
Заходит токо "отцу" не говари
Таня Вепрева
Вижу грешен ты сын мой