Религия, вера

Как правильно заходить в церковь некрещенному?

Мне 27 лет и я некрещенный, хотел сходить покреститься сегодня или завтра ну я даже не знаю как заходить в церковь и как выходить из нее
No Neme ....
>>> Мне 27 лет и я некрещенный,

Это ты правду сказал, некрещенный как есть!

>>> хотел сходить покреститься сегодня или завтра

Намерение хорошее, исполнение никуда нЕ годится
ты что вообще о крещении знаешь?

>>> ну я даже не знаю как заходить в церковь и как выходить из нее

Ну так знай, церковь - это не здание, не иконы и всякая мишура, а собрание воистину верующих людей.
И кто входит в церковь, тот нЕ должен выходить из нее. Тот должен ВЕЧНО пребывать в Церкви Христовой.

Если ты думаешь, на часик или минутку войти в церковь, а потом выйти и быть вне церкви - это сатанинская разводка.

Если ты подумаешь, что всякое собрание верующих есть церковь Христова, то нЕ заблуждайся, полно собраний нечестивцев и беззаконников.
И как раз то собрание, в которое ты думаешь пойти, и есть сборище нечестивцев.

Почему?
Потому что крещение - это процесс ГЛАВНЫЙ в вере, и если тебе "неофиту" то собрание верующих нЕ объяснило этого, то два варианта, выбирай какой тебе больше нравится
1) то собрание - собрание нечестивцев, поэтому им плевать кто к ним приходит
2) нечестивец ты сам, поэтому тебе плевать куда входить, и зачем...
Кымбат Идрисова
Лучший ответ
Ногами.
Прикинься верующим, сразу купи свечку и начинай истерично молиться.
Просто заходи и всё, как хочется. =)
Askar Berimkulov
иди БОГ в помошь в страстную седмицу есть чин Крещения для оглашенных поговори со Священником у тебя все получиться ☦☦☦
Richard Wolf
С пачкой долларов в руке... сразу все грехи простятся и покрестят... задним числом...
1. Если человек уверовал во Христа, то он должен понять на что подписывается, желая принять Крещение. отсюда следует, что для начала нужно походить на богослужения (некрещеный может и должен ходить в храм, молиться, не может участвовать только в принятии Таинств).
2. Поговорить со знающими людьми (бабульки, даже если это монашки, у подсвечников авторитетами в вопросах веры и религиозной жизни являются крайне редко), со священником.
3. Пройти хотя бы минимальные огласительные беседы перед Крещением. О их расписании можно узнать, например, у того же священника.
Саша Горбач
ногами
No Neme .... Ты конечно остряк, я имел ввиду перекрещиваться надо перед входом и выходом?
На мотоцикле с коляской с огромным плюшевым медведем на сиденье или на руках в спортивках
Незачто
Ни в коем случае туда не ходи!