Религия, вера

Как правильно заходить в церковь?

Светлана Козловцева
Лучший ответ
ногами
Если бы люди не вздыхали, мир бы задохнулся, но.... и Богъ умеет останавливать дыхание!!!
Перед входом в храм надо трижды перекреститься, после каждого осенения себя крестом сделать поясной поклон, мысленно произнося молитвы: после первого поклона: «Боже, буди милостив мне, грешному», после второго поклона: «Боже, очисти грехи моя и помилуй мя», после третьего поклона: «Без числа согреших, Господи, прости мя». Можно и просто перекреститься со словами «Господи, помилуй». Главное попытаться оставить мирские, суетные мысли и иметь в душе молитвенный настрой на общение с Богом.
Оля Новикова
как раб
Илья Фурашов
Правильно в церковь не ходить, а молиться тайно и дома, как и сказано самим Христом.
Гиз -32
Серега Раев В церковь ходить нужно, Христос и есть церковь и там где собираются двое и Он посреди них.
по делу)))) а не в происках благодати и списания грехов мздой)))
Мила Юрьевна
летящей походкой....
Елена Данилова
Да никаких особо правил нет строгих. Ну одежда должна быть не с пляжа, мужчина с открытой головой, женщина с покрытой, обычно так принято. Хотя в других странах бывает в православных церквях и женщины многие с непокрытой головой заходят. Ну перекреститься вроде как принято. В общем каких-то хитрых там обязательных ритуалов нет.
ногами
Павел Яковлев
Елена Данилова без ног не пускают?
Сначала проверя по Библии, та ли это церковь...
N X
В Храм Божиий заходить нужно без выполнения этих требований строевого устава.
Просто заходите, проходите и писаживаетесь где удобно, чтобы послушать проповедь.

Всякие ритуальные действия при входе в культове здание - это языческие традиции.
Православные!
лучше мимо... по многим причинам...
А как заходил Иисус, называемый Христос? (Матф. 1:16)А, как Петр? Иоанн?
Наконец, как заходила Мария.. - мать Иисуса?
Сказать о них:" правильно"заходили, значит, ЗНАТЬ, ЧТО ЭТО ТАКОЕ...