Религия, вера

Что вы чувствуете, когда заходите в церковь? если чувствуете что-то..

была одна церковь, недалеко от дома, относительно новая. так вот, мне там не комфортно было. хотелось уйти. сейчас (в другом месте) есть рядом много.. был в трех. две из них постройки 14го века. мне туда хочется заходить.
в церкви я среди своих
Кадырбек Халыков
Лучший ответ
Брезгливость. Мрак, дым, заунывность. Это место, где поклоняются смерти.
Иван Relaxer
Раньше
Было,когда неипонимала что это за чувство и кто меня мучал .
Сейчас не хожу .
Крест не ношу
И все хорошо .Я здорова .Все Ок.
Я не хожу больше в церковь, никак раньше, я придерживаюсь такой фразы или поговорки: "Все течёт, все меняется".
Serega47 Stepanov
Чувство спокойствия, почтения, как будто к Владыке во дворец вхожу.
Александр Люльков Бог не в рукотворных храмах живет. К владыке во дворец, он, бляtь, приходит...
смотря зачем шла туда.. обычно чувствовала аромат
Ольга Ермолаева я не про запахи, не кулинария жеж))
Владимир Паршен а вообще тишина нравилась (я правда не на службы ходила, а когда там как можно меньше людей старалась зайти )
Владимир Паршен но это когда у себя дома не получалось создать подобную атмосферу
Владимир Паршен сейчас и дома хорошо, можно побыть наедине с собой.. поэтому не стало нужды в церкви
Ничего особенного. Изучаю архитектуру, убранство.
Ольга Ермолаева недавно в одну зашел.. там реставрация лет 12
леса снаружи. я и ходил мимо, а тут ноги привели.
как же там красиво. реставраторам респект!
говорят там Анрей Рублев фрески писал.
никакой новой мазни, но все очень хорошо!
Одинаковые чувства, что в церковь, что в цирк. В предчувствии представления.
У миня наоборот: сначала чувствую, патом захожу.
Иба не места красит человека, а чел думают иначе, что храм украсит его ум, тока надоть знать в какой вайти)
Ольга Калинина
Свято место пусто не бывает. "Дом Мой домом молитвы наречётся...", "... приходящего ко Мне не изгоню вон...".
Бог рад приходящим званым и одаривает их духовной благодатью. Её и чувствуют в основном те люди, которые редко ходят в храм или недавно начали ходить регулярно. Те же, которые давно регулярно ходят в храм, духовный подъём ощущают только в особые моменты, ради которых САМИ СПЕЦИАЛЬНО потрудились.
В большинстве новых храмов отсутствуют полукруглые сводчатые элементы, поэтому в них плохая аккустика - ни слова не разберёшь...
Вообще, церкви сами по себе дома смерти, там идëт прославление духовной грязи - гробам, пыткам, мучениям. Но, однако, церкви и монастыри издревле строили в энергетических центрах и точках земли. И потому, приходя в иные из них чувствуешь небывалый энергетический подъëм духа.
Запах ладана с человеческими выделениями. Как раз праздник был, народа много набилось
Анна Тимошенко
Вообще ничего, ни плохого, ни хорошего, поэтому нет желания заходить.
Larisa Shagiryan
Отвращение, потому и не хожу
Чувствую отвращение.
Вижу пренебрежительное отношение к Божьему закону .
Священнослужители, благословляют войны, в которых гибнут миллионы людей они призывают своих приверженцев убивать друг друга на войне . Ещё они занижают ясные и чистые библейские нормы половой морали, из-за чего мир всё глубже погрязает в разврате.
В наши дни церковь стала пристанищем Дьявола.
Где-то раскуртвают ладан обычный, а где-то интересный. Там где обычный людей обычно мало, а там, где интересный, очень много.
это лишь (частное)подтверждение того,что мир не таков,каким(он) кажется(естественным нашим чувствам)
___
разве не знаете,что вы храм,и Дух Божий живет в вас*(*)
Ольга Калинина )))
А если наоборот?
Александрийские философы говорили: «Не порицай Мир, ибо он создан великою мыслью». Не Творение виновато, но наше суждение о нем
Ольга Калинина )))
Карма (Судьба) - безошибочный закон воздаяния.
Или шо посеял, то пожал!
А Мойры тока запечатлеют)
Парки (греч. Мойры) — три богини судьбы; их представляли в виде старух, прядущих нить человеческой жизни. Одна из них (Клото) прядет нить, другая (Лахесис) тянет ее через все предназначения судьбы, и, наконец, третья (Атропос) обрывает нить