Религия, вера

Можно ли ходить в церковь некрещенному?

Подскажите, пожалуйста, не запрещает ли это Православная Церковь? Понимаю, что нужно креститься, но если еще только собираюсь это сделать, могу ли я пойти в церковь, поставить свечку, заказать заздравную? Или все это только после того как приму крещение?
Нет, не запрещает. Наоборот, советует почаще ходить в храм на беседы к батюшке для более осознанного принятия веры. Свечку Вы также можете ставить и записку заказывать. Но записку за здравие и за упокой Вы можете подавать только за крещённых, то есть за себя пока ещё нельзя, нельзя вписывать своё имя. Также Вы можете молиться в храме. Храни вас Господь!
Женя Попов
Лучший ответ
Можно..
Можно и нужно.
Церковь не запрещает.
Некрещеные люди, которые хотят креститься, называются оглашенными.
Ставить свечи можете.
Просто, когда вы принимаете Таинство Крещения, вы имеете возможность участвовать в исповеди, Таинстве Причащения и других семи Таинствах Православной Церкви.

http://www.pravoslavie.ru/answers/6327.htm

http://www.pravoslavie.ru/put/biblio/molitva/85.htm

ЛИТУРГИЯ ОГЛАШЕННЫХ

Вторая часть Литургии называется Литургией оглашенных, потому что при совершении ее могут присутствовать и оглашенные, то есть готовящиеся к принятию Св. Крещения, а также кающиеся, отлученные за тяжкие грехи от Св. Причащения.

В помощь:

http://azbyka.ru/
Марина Зыкова
т. е. ты- на пути к вере.... благосклонно относится церковь и к таким, важно, при входе в храм, принять соответствующие правила поведения, а что не понятно, спрашивать..
Юлия Трай
Это не правильный вопрос, правильный вопрос: "Зачем вам туда ходить? " Как только вы получите ответ на этот вопрос, все остальное встанет на свои места.
Разберитесь что значит иметь любовь божию.
А если некрещёный, то и молитвы недостоин?
Лилия Пикас
все вы можете и делайте то, что считаете нужным .. как вам могут запретить. . и кто.. . у вас на лбу не написано. . а ставить свечи, заказывать требы - это святое дело каждого.. есть же усопшие родители, друзья, знакомые.. да и Библия говорит : молитесь друг за друга, ибо многое может молитва праведного..
Sergey Shimanov
конечно, можно.
Нет никакого запрета. Если говорить по канонам, то некрещенным людям нельзя присутствовать на евхаристическом каноне, проще говоря, на литургии верных.
Это период после чтения Евангелие до конца литургии, включая причастие Христовых Тайн.

http://foma.ru/chto-mozhno-i-chto-nelzya-v-tserkvi.html - Бог вам в помощь шлет эту ссылку
Вообще то вы можете ходить и ставить свечки. А вот по поводу крещения то это серьезный шаг о котором надо задуматся. В конце концов крещение это обещание Богу доброй совести об этом в библии написано и поэтому крещение считается очень ответственным решением за которое потом придется дать отчет перед Богом. Подумайте а надо ли вам давать такое обещание, взвесьте и примите правильное решение ведь если бы не будете обещать то и спросу будет меньше с вас.
все можно кроме посещения Литургии верных. а в записке должны быть все крещенные.
Валера Зель