Религия, вера
Что конкретно нужно сделать, чтобы Простить или забыть - будет достаточно?
Скажи, как ты Это делаешь?..

Надо просто не возвышать себя до обиды..))
принять)
...забыть не допустимо, не вариант
Надо не опускаться до обиды
забыть будет неправильным так как это не верное сочетание -ЗА БЫТЬ - быть за чем то - как за перегородкой -спрятавшись от того что происходит и происходит как в реакторе на Чернобыле - ОТСЫЛАЯ ЧАСТИЦЫ БЕЗ АДРЕСА ещё можно сказать это к тому по воду что ЗА БЫТЬ - за бытом быть - это относиться к тем кто в силу причин от семьи себе не при надлежит (то что нужно -ты при этом -ты не человек тогда -если честно...) КАК БЫ... -из этой же семьи в потребности возникновения таких аксиом бытия есть такое -У НИЧТО ЖИТЬ - то есть вы ничего не можете забыть и уничтожить на самом деле - это говорит и физика но дело в том что сей час происходит парадокс наложения на наш язык который является такой матрицей что вся физика и математика современные -КУРЯТ в сторонке но накладывается на это наше христианское миропонимание -хотим мы или нет - от этого очиститься в начале не получиться - прощение происходит в нескольких вариантах -например можно сказать о возмещении (ПОЛНОМ) - можно сказать на слова -ПРОСТИ - бог простит - вы перекладываете всё богу в руки коим вы в тонком мире и являетесь но вы не можете дотянутся до него в качествах будучи запертым в настоящем тут - но судить об этом тяжело так как нас вос питали соответственно тому как не мы загадали -вы понимаете конечно о чём это и понимать это можно очень и очень долго - второе что доступно после прощения через бога - это то что вы должны принять качество в себя -дать ему разрешение и практиковать упражнения для входа в вас -это ВНЕ МАНИЕ - вы тут становитесь вне маний и об ман (об заманивании... подманивании вам станет известно со временем так глубоко что всё нерешаемое вызовет улыбку ) - далее после ПОНИМАНИЯ вам нужно выделить ресурсы на вторую половину - за вами как двумя ставшими не погоняться одинаково - имея разночтения в ощущениях (общее для в первые встреченного и не описанного в этом мире)... в качествах... в силах - вы выбираете СПЕЦИАЛИЗАЦИЮ - так как всё тут силы то векторы направления должны быть максимально соответствующими - всё лишнее как у паразитов должно отвалиться -учитесь и у врагов... -даже маленький червячок в организме другого не имея не рук-ни ног ни глаз и много чего -может обладать такой нервной системмой что выпрыснутые им приказы будут волочи слона по травке в сторону капканов как снежинку не смотря на его гены включающие самую феноминальную память среди (...+) ...например велосипедист-чемпион может весить около пятидесяти килограммов... есть ещё практика -упражнение для возврата потенциалов - оно простое и основано на дыхании с визуализацией - занимает меньше минуты - но наверное может быть я вам уже писал об этом... но это главное так как знать и делать не одно и тоже - если интересно -отпишитесь -я вам напишу это упражнение ...

Тагир Баязитов
Напишите пожалуйста мне это упражнение. Мне нравятся ваши ответы.
Жаль что не могу всегда дать вам ЛО за ваши ответы.
моя почта scotland888mail.ru
Чтобы простить, нужно понять, что люди могут ошибаться. Иногда достаточно ошибиться самому, чтобы это понять. Прощаешь в любом случае только себя
Нужно вспомнить что и мы сами совершаем ошибки. И если хотим чтобы нас прощали, нам нужно прощать других.
Правильным будет постараться поступить как Бог. Если человек перед Вами провинился, обидев нечаянно и степень его вины невелика, стоит просто не обращать на его вину внимания, т. к. мы сами «часто согрешаем». Так прощают родители несмышлёного малыша за его проступки и не запоминают их. Если поступок был намеренный и его нельзя квалифицировать как пустяк, то следует наедине переговорить с обидчиком и выслушать его мнение. В случае признания вины и сожалении мы должны простить его как Бог прощает нас. Если человек упорствует, нужно поговорить с ним ещё раз в присутствии свидетеля, продолжение прежней линии поведения после беседы позволяет нам обратиться к старейшинам или в суд.
В отношении того как прощает Бог можно отметить, что Он, в отличие от нас, совершенный и нам сложно повторить в точности Его поведение, но стараться мы должны. Бог не забывает ничего, Его память совершенна. Наша память может подводить, но усилием воли забыть обиду обычно никому не удаётся, поэтому, мы будем её помнить. Бог, прощая, никогда не припоминает человеку его прощённые грехи и, важным условием прощения является раскаяние человека и его дела, подтверждающие раскаяние.
Подытожив сказанное, чтобы простить серьёзную обиду необходимо убедиться, что обидчик действительно раскаялся и постарался загладить вину и вспомнить себя, когда нам тоже было необходимо чьё-то прощение. И помочь человеку восстановить с нами дружеские отношения, никогда не припоминая ему прошлое. «Если вы прощаете людям их проступки, то и ваш небесный Отец простит вас, а если вы не прощаете людям их проступков, то и ваш Отец не простит вам ваших проступков.» (Матфея 6:14-15). «Если твой брат согрешит, то пойди и с глазу на глаз скажи ему, в чём его проступок. Если он тебя послушает, то ты приобрёл своего брата. А если не послушает, то возьми с собой ещё одного или двух, чтобы всякое дело подтвердилось показаниями двух или трёх свидетелей. Если он не послушает их, то скажи собранию. А если он не послушает и собрания, то пусть он будет для тебя как человек из другого народа и сборщик налогов.» (Матфея 18:15-17).
Главное - отпустить. А там уже все будет сделано за вас. Даже не сомневайтесь.