Религия, вера
Как можно полюбить своих врагов? Что конкретно нужно сделать для этого?
Для этого надо стать нелицемерно, истинно верующим христианином во Христе и жить Его заповедями. Таких ОЧЕНЬ мало. Таким был папа Иоанн Павел II.
Открыть своё сердце Христу. Наполнить свою душу Любовью. А для этого нужны покаяние, молитвы, медитации, аскезы и т. д. и т. п. И будешь в Благодати и великой Радости пребывать. Но любить - не значит потакать их похотениям, а ограничивать их, любя, воспитывая, как ребёнка.
грешна.. . я бы их полюбила, но только на кладбище...
Владимир Землянкин
вонючая старая некрофилка.
Сделать себя адептом Христианского учения, учеником Господа Иисуса
Христа, возлюбив Его всем сердцем своим, всей душою своею, всем ра-
зумением твоим, тогда и ближнего своего сможешь возлюбить как себя
самого. Даже если этот ближний -- твой враг.
Как минимум простить, и Не считать врагами.
Любить, наверное, это уж слишком. А вот уважать и объективно оценивать - это очень полезно.
цветочки на могилку раз в год приносить.
Молиться Богу, чтобы помог простить и полюбить.
Иакова 1:5: 5 Если кому-то из вас недостаёт мудрости, пусть просит у Бога, который даёт всем щедро и без упрёка, и ему будет дано.
Не умею. И даже не тянет это делать. Хотя врагов у меня, насколько знаю, нет.
Враги прямо и открыто указывают на наши недостатки... а приятели просто в сторонке посмеются...
Поймал, связал и полюбил.
Главное- чтобы они не были одного с тобой пола.
Решить жить всегда по совести
Ликвидировать!
Пожалеть. Ведь все они в сущности несчастливые люди. И ищут зла, и завидуют, и хотят навредить другим, чтобы другим тоже несладко было. Просто поставить себя на его место, понять почему он такой, и пожалеть. И пожелать счастья. А ещё лучше, сделать для него что-то доброе и хорошее. Как говорится, сделав человеку хорошее, зла ему желать уже не сможешь.
Аленка Евдокимова
Вот представьте , Ирина, к вам в дом пришел враг, не ваш личный, ну к примеру толпа кавказцев....начали по хамски себя вести, бить посуду, избивать вас, детей ваших, насиловать, короче делать то, что они могут лучше всего... и вы будете любить их, сделаете для них что нибудь хорошее? пожалеете? что то я сильно сомневаюсь...
По любви и пристрелить можно.
Главное, чтобы все делалось с любовью.