Религия, вера

на практике ни один христианин не полюбил своего врага- почему?

Сергей Пензев
Самые лживые и лицемерные люди - верующие. ненавидят инакомыслящих и иноврецев. Угрожают им всем адом и одновременно с этим, льют слащавые речи о том что бог любит их, а они любят все человечество.
Татьяна Юрченко
Лучший ответ
Опять ваши выдумки! )))
Я помирилась со всеми, кто конфликтовал со мной в прежние времена. Какое бы зло мне не причинили люди - я молилась за их здравие.
не лгите. Разве вы знаете все дела всех христиан? мне случалось любить врагов; а вот случай еще более яркий:
Голландец Дирк Виллем был заключено в тюрьму за свои религиозные убеждения - он был анабаптист, а в стране была другая официальная религия. Зимой 1569 г. ему удалось бежать. Узник решился на отчаянный шаг и по тонкому льду перешел реку. Казалось, спасение было совсем близко. Но один из тюремщиков бросился вслед за Дирком, провалился под лед и в страхе стал громко звать на помощь. Не раздумывая, Дирк вернулся и вытащил своего преследователя из воды. Спасенный, выполняя приказ бургомистра, тут же арестовал спасителя. Дирк Виллем был сожжен на костре 16 мая 1569 г.
Вы правы. Самые даже самые "выдающиеся" христиане на этом проекте: Перец, Куздра, ARтём, Сестра Христианка и прочие подобные товарищи постоянно толкутся вокруг какой-то дребедени, типа крестиков, иконок, мощей и т. д. и т. п. И НИ РАЗУ, НИ ОДИН ИЗ НИХ не благословил злословящего их.
Я пока не понял, то ли само христианство как идея никуда не годится, то ли христиане такие паскудные? Впрочем, думаю, оба предположения верны.
. .
Не та у вас практика
Екатерина "
видимо ничего никто не понял... или объяснения плохие)
Потому что это очень тяжело, нужно сделать над собой усилие. Возможно такие люди есть и им за это воздастся.
Это вы о себе? Вы имеете ввиду, что вас никто не полюбил?
Иван Васильев
так, ведь, кого люблю того и наказываю!! ! твои проблемы, веришь в Бога никогда не останешься один! а Господь наказуя разума лишает (читай разумности) любит же и неразумных!!!
Не верите что Бог есть? а кто всё создал тогда? первопричинный бульон во вселенной сам по себе не смог бы появиться! как и Ваши уши, глаза, шея и Ваше дивное устройство. Кстати Давил пел об этом! Древнеизраильский царь Давид был убежден, что Создатель достоин хвалы за свои чудесные творения. Хотя времена Давида намного отличались от нашего научного века, он осознавал, что его окружают удивительные дела рук Создателя. Уже только знания о строении человеческого тела исполняли Давида глубоким благоговением перед творческим мастерством Бога. Он писал: «Славлю Тебя, потому что я дивно устроен. Дивны дела Твои, и душа моя вполне сознает это» (Псалом 138:14).
Жанна Бигаева это вы процитировали проповедь? текст ориентирован на зомбированного человека