Религия, вера

Как Полюбить своего Врага?

Если Бог не даст силу прощения - никак.
Просите искренне, не обращая внимание на поток негатива в мыслях и бурю эмоций и в определённый момент вас отпустит автоматически.
Проверено многократно.
Важно просто принять волевое решение простить - это и есть юридический документ в духовном мире.
Jenny J
Лучший ответ
да просто пожалеть его. .
не помню чьи слова: если злишься на кого-то, надо представить его в гробу. .
отдать его на усмотрение Бога...
Алла Михедько
Не бояться.
Ильдар Резанов
Как минимум, не желать ему зла и не придумывать способы отомстить ему. Предать его в руки Божьи. Бог - Судья праведный.
Помочь ему в беде.
Антон Платонов
бог учит любить а камасутра объясняет как именно
не воздавай злом за зло .А делай добро тем самым соберёшь ему горячие уголья на голову. Но это трудненько будет
Andrey Viduxa
Надо выпить с ним очень много водки и прийти к традиционному соглашению что все политики сволочи. а бабы ...ну сами понимаете.)))
Ольга Волкова
простить
любить не чувствами, а умом - т. е. понимать, что он тоже человек, имеет право на собственное мнение как и мы, и если он будет в беде - помочь
Невозможно достичь совершенсва мгновенно. Старайтесь иметь больше друзей. "Кто хочет иметь друзей, тот и сам должен быть дружелюбным", Делайте врагов своими друзьями. "возлюби ближнего твоего, как самого себя" Матф. 22,39. Делайте добро от чистого сердца. Не мыслите зла. Молитесь. Размышляйте о Христе и Его отношениях к тем, кто Его считал врагом. Подумайте о страданьях на кресте и фразе "прости им, ибо не знают, что делают". Прощайте. Не останавливайтесь, стремитесь...
Саша Сатыбаев
Представить себя на его месте, тогда точно получится, ведь себя мы можем оправдать перед кем угодно, даже перед самим собой!
Пожать ему руку.... и дать возможность пройти вперед...
G'olibjon Arabboyev
свернуть шею чтобы не мучился
Просто не иметь врагов, примириться с враждующими.
Если христианин, то просить Господа о любви к ближнему и учиться на Его примере.
Если неверующий =), то выдавить из себя всю жлобу и всегда стараться натягивать лицемерную улыбку, когда видишь его) . Да и зачем вообще это неверующему, главное себя научиться любить =)))
Примерно как инквизиторы :-)

Матфея 7:
18 Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые.
19 Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь.
20 Итак по плодам их узнаете их.

Матфея 3:10
Уже и секира при корне дерев лежит: всякое дерево, не приносящее доброго плода, срубают и бросают в огонь.

Матфея 21:
18 Поутру же, возвращаясь в город, взалкал;
19 и увидев при дороге одну смоковницу, подошел к ней и, ничего не найдя на ней, кроме одних листьев, говорит ей: да не будет же впредь от тебя плода вовек.
И смоковница тотчас засохла.

Матфея 12:30
Кто не со Мной, тот против Меня

Луки 11:23
Кто не со Мной, тот против Меня