Киевского маньяка-живодера приговорили к 4 годам
Суд по делу Алексея Ведулы, которого обвиняли в жестоком обращении с животными, вынес приговор - четыре года лишения свободы.
Суд признал Ведулу виновным по ст. 299 (за жестокое обращение с животными) и по статье 300 относительно распространения произведений, содержащих сцены насилия, и назначил ему наказание по ч. 1 ст. 299 в виде шести месяцев лишения свободы, а также согласно ч. 3 ст. 300, которая предусматривает наказание в виде четырех лет лишения свободы.
Согласно статье 70 меньшее наказание поглощается большим, поэтому окончательный срок наказания составляет четыре года.
В свою очередь, учитывая смягчающие обстоятельства, Романа Полибина приговорили к условному наказанию.
Присутствующие в зале приветствовали приговор Ведулы громкими аплодисментами.
Напомним, 19-летний парень убивал бездомных собак, а потом отчеты о своих издевательствах над ними он публиковал в социальной сети на нескольких сайтах.
"«Жестокость по отношению к животным и уже само равнодушие к их страданию, по моему мнению, является наибольшим грехом человечества. Оно является причиной человеческого падения. Если человек создает вокруг себя столько страданий, какое же он имеет право затем жаловаться, когда сам страдает» .
Ромен Роллан
Религия, вера
Нужно ли требовать наказания за садистское убийство котят в подъезде о бетон или простить и забыть?
Хм.. а я тараканов валю пачками.. что накажуть?
Нужно требовать.
думаю, что правильнее тебе буде побуждать других - НЕ делать этого в следующий раз.
а мотивацию найди сама
статья есть.. знаю один пример за убийство собаки
Нужно!
Ни кто не имеет право забирать жизнь ни у кого, жизнь дает Бог, наш Жизнедатель а люди на себя берут грех - "не убей"Каждому будет дано по делам его!
не сомневайтесь - тот (те) , кто это сделал, уже наказан (ы).. .
а если вы жаждете наказания в виде "убийства о бетон", то лучше забыть, раз уж не получается простить...
Наказание само придёт.
Нужно. Убивать их, конечно не стоит, но настучать по голове можно, так.. . тихонько.. . чтоб без свидетелей...
За садистское нужно, а вот если человек оборонялся от сотен диких котят жаждавших его пожрать - тогда не нужно, самооборона всё-таки)
Нужно. Если таких уродов не наказывать и не останавливать, они будут размножаться.
Нужно требовать, а то ненаказанный другой раз головой о бетон человека убьет. Такие шалеют от безнаказанности.
думаю да
Так то это статья, так что если удастся доказать, кто конкретно, то вполне можно привлечь к административке. При известной доле упорства.
Обратиться в "Общество защиты животных", полицию, развесить фото этой личности на всех столбах, добиться наказания для него ...это Библия не запрещает.
И пусть Бог его простит (на том свете)