Религия, вера

Иисус тоже покупал свечки в церкви?

Вот это, кстати, забавно... В те времена при дворе храма работали менялы (что-то вроде торговцев рынка). Когда Иисус увидел это, он пришёл чуть ли не в ярость, опрокинул столы, начал прогонять менял... Грубо говоря, он не хотел, чтобы на церкви и при ней наживались... Иронично история повернулась в наши дни, не так ли?
Жанар Макишева
Лучший ответ
нет, он торгашей только гонял
забесплатно брал
Тогда не было церквей, а были синагоги и храм .
Timur Shoev
Конечно, а потом ставил их иконам своих апостолов.)) И своей Матери.)
Andrei Berber
так и не достигли вы не веры ни знания которые дал вам Христос, иначе не задавали эти вопросы. Он принес вам знание, а вы сделали с него веру. Знаете как переводится слово глупый?, это человек который не знает и имеет короткую память. Вы не достигли знаний сходящих свыше.
Белгісіз Жан можно что-нибудь по теме?
Иисус - Господь Бог, а Богу свечки не нужны!
Свечки придуманы религией, но не Иисусом!
Иисус НЕ религия!
Наоборот, он всех торговцев выгонял из храма
~Madi ~Abishev
Покупал только кошерные. И не свечки.
Инна
При нем его церквей еще не было Церковь стала собственные правила нарушать Иисус торговцев выпнул из храма когда это увидел Настоящие попы только в деревнях глухих остались Одни оборотни в рясах и супермаркеты сувенирные
Вот тут то что ты ищешь catcut.net/wgI4
исус когда торговцев изгонял, товар и выручку отжимал в свою пользу.. дикие были времена, о крышевание и не слышали