Мое отношение - положительное.
Христианское отношение - враги, на костер их.
Религия, вера
Какое ваше отношение к язычеству в христианстве? Почему?
В христианстве нет язычества.
Невозможно следовать за Христом не отвергнув себя. И шагу не ступить...
Во Христе мы отделены (святы) от всего мирского.
А вот вне Христа, где тьма и беззакония, каждый творит, что считает "правильным"по СОБСТВЕННЫМ понятиям...
Судить людей будет СЛОВО Божье.
христианство есть компиляция язычества: обсасывание трупов, поклонение идолам, исус списан под копирку с египта.
Леонид Заикин
100%
Отрицательное, конечно. Языческий подход, магизм - проще, чем христианство. Поэтому люди к нему обращаются, оставаясь христианами по форме, но становясь язычниками по духу.
Та хоть Египетское, главное чтобы люди нормальные были))
христианство использовало традиции старой веры..
Бауржан Аманжолов
Христос такого в церкви Своей не допустит. Вера должна быть Божья, евангельская.
Там ещё идолопоклонство имеет быть..)))
Мы следуем библейскому совету оказывать «всем уважение» независимо от их религиозных убеждений (1 Петра 2:17, Смысловой перевод). Например, в некоторых странах живут сотни тысяч Свидетелей Иеговы. Тем не менее мы не оказываем давление на политиков или законодателей, с тем чтобы они ограничили или запретили деятельность других религиозных групп. Также мы не проводим кампаний, чтобы были приняты законы, которые навязывали бы всему обществу наши нравственные и религиозные взгляды. Вместо этого мы относимся к другим людям терпимо — так, как хотим, чтобы они относились к нам (Матфея 7:12).
язычество в христианстве.... в смысле?
если почитание святых мощей-то нужно почитать про иконопочитание, вообще то православные не "мощи лижут"а поклоняются Божией благодати на них находящейся
Айнур Мараткызы
он про поклонение мощам говорит, надо полагать..)))