Религия, вера

Какое ваше отношение к язычеству в христианстве? Почему?

Мое отношение - положительное.

Христианское отношение - враги, на костер их.
Лейсан Марданова
Лучший ответ
В христианстве нет язычества.
Невозможно следовать за Христом не отвергнув себя. И шагу не ступить...
Во Христе мы отделены (святы) от всего мирского.
А вот вне Христа, где тьма и беззакония, каждый творит, что считает "правильным"по СОБСТВЕННЫМ понятиям...
Судить людей будет СЛОВО Божье.
Анна Лисковец А как же Троица, иконы и мощи?
Без них христианство не обойдётся.)))
христианство есть компиляция язычества: обсасывание трупов, поклонение идолам, исус списан под копирку с египта.
Отрицательное, конечно. Языческий подход, магизм - проще, чем христианство. Поэтому люди к нему обращаются, оставаясь христианами по форме, но становясь язычниками по духу.
Та хоть Египетское, главное чтобы люди нормальные были))
Эдик Бекишев
христианство использовало традиции старой веры..
Николай Сема
Бауржан Аманжолов Христос такого в церкви Своей не допустит. Вера должна быть Божья, евангельская.
Там ещё идолопоклонство имеет быть..)))
Мы следуем библейскому совету оказывать «всем уважение» независимо от их религиозных убеждений (1 Петра 2:17, Смысловой перевод). Например, в некоторых странах живут сотни тысяч Свидетелей Иеговы. Тем не менее мы не оказываем давление на политиков или законодателей, с тем чтобы они ограничили или запретили деятельность других религиозных групп. Также мы не проводим кампаний, чтобы были приняты законы, которые навязывали бы всему обществу наши нравственные и религиозные взгляды. Вместо этого мы относимся к другим людям терпимо — так, как хотим, чтобы они относились к нам (Матфея 7:12).
язычество в христианстве.... в смысле?

если почитание святых мощей-то нужно почитать про иконопочитание, вообще то православные не "мощи лижут"а поклоняются Божией благодати на них находящейся
Айнур Мараткызы он про поклонение мощам говорит, надо полагать..)))