язычество меня смешит
как впрочем все религии
без исключения кроме тех
которые мне просто неприятны
ну например ислам
а вот язычество забавно
Религия, вера
Какое ваше отношение к язычеству? Какова специфика этой религии, и каковы её достоинства?
Оксана Феклистова
Ислам потому что дискредитовали талибы, со своими террористическими замашками. А язычество активно пользуется популярностью у неонацистов и скинхедов, и вопрос почему? что их так привлекает всех?
Достоинств нет ,не нравится мне многобожие и иконы
Уважительно. К инглиистам, которые типа арии с Ра и другой дичью Левашовским Хиневичам - отрицательно.
Язычество это бесовщина, поклонение бесам.
Отношение к нему у всякого здравомыслящего человека - негативное.
Надежда Бехтерева
99% религий - язычество чистой воды
Елена Кастырина
Не надо обобщать про все здравомыслящее человечество. Вам лично от него какой негатив, например...??
Елена Кастырина
Пусть будет так.
К многобожию отношусь хорошо, а к поклонению всяким идолам плохо.
Нет такой религии и никогда не было, язычник, это человек, который говорит с тобой на одном языке или правильней одного с тобой языка и одной национальности, как-то так.
Оксана Феклистова
Древние славяне были язычниками. На ранней ступени развития они верили в злых и добрых духов. Сложился пантеон славянских богов, каждый из которых олицетворял разнообразные силы природы или отражал социальные и общественные отношения того времени. Важнейшие боги славян: Перун - бог войны, Сварог - бог огня, Велес - скотоводство, Мокошь - женская часть хозяйства, Симаргл - подземный мир. Особо почитался бог солнца - Ярило, Хорос, Даждьбог
Язычество это переходный период в развитии человечества (примитивное развитие души человеков) от питекантропа к многобожию...
Для язычества характерны войны между кланами за первенство, рабство и жестокость.
Танзилька Галимова
Не нахожу отличия христианства от язычества
отношение положительное ...
если только язычники не пытаются выдавать свои обряды
за христианские
Кроме язычества других религий и нет как бы
- Как к мерзости.
- Ложь и никаких достоинств.
Оксана Феклистова
Язычество, это даже не религия , а СИСТЕМА создания, хранения, передачи навыков между поколениями. Аналог системы быстрого обучения. В течении нескольких тысячелетий создавались различные пространства (разные Боги-разные пространства), через систему обрядов накачивались энергией.
Подключившись к этому пространству можно было быстро получить готовые навыки: воинские(Перун), ведение хозяйства, ухода за животными(Макошь, Лада) и т.д.
Оксана Феклистова
Паша Воробьёв
Здорово, все верно.
Очень хорошее отношение у меня к язычеству! Я язычник!
Вера в статуэтки как в Богов если вкратце в общепринятом представлении. Специфику отыщите самостоятельно, что называется. :-)
Надя Иевлева
бредовое представление с попыткой выдать его за общепринятое
язычество не религия
Оксана Феклистова
Это вера в нескольких богов (бог солнца, земли, воздуха и пр)