Религия, вера

Боролся ли Иисус Христос с иудаизмом?

Он с ним не только не боролся, но и всеми силами пропагандировал среди евреев.
Лана Зарецкая
Лучший ответ
Иса нёс Закон в племя сатанистов... думающих, что они дети Аврамовы

39 Сказали Ему [иудеи] в ответ: отец наш есть Авраам. Иса сказал им: если бы вы были дети Авраама, то дела Авраамовы делали бы.

«Те, кому было дано нести Тору [иудеи], а они её не понесли, подобен ослу, который несёт книги. Скверно подобие людей, которые считали ложью знамения Бога! Бог не ведёт людей неправедных!» (62:5).
Иисус сам был иудеем. Христианство зародилось после его смерти. Факт того, что Ветхий завет - почти точная копия Торы, тому подтверждение.
))))
Иисус Христос иудаизм любил, ибо эта религия была введена его Отцем, и придерживался его до самой смертной казни.
Snikers Ss
Ведь и Сын человеческий пришёл не для того, чтобы ему служили, а для того, чтобы послужить и отдать свою душу как выкуп за многих».
Библия
Natalis .
Ага, вы бы ещё написали - "Боролся ли А. Гитлер с национал-социализмом." Иисус сам Еврей. И Библия тоже написана евреями (Ветхий завет). А без него бы не было ни Ноя ни Ковчега, ни Моисея, ни Нового Завета, который по сути своей является римской фальсификацией. И главный бог у нас - Саваоф\Яхве\Иегова\Адонай (JHWH) это иудейский бог. И этот бог создал евреев, и евреи были его нацией. От времён Авраама по сей день. Иудаизм это фундамент Христианства, но сам Иудаизм не является его частью. Советую всем "Верующим" прочесть Ветхий завет, и сразу все вопросы глупые отпадут.
Alinka))) Tleulieva
нет, он вроде не с кем не боролся, просто проповедовал свои мысли