Религия, вера

почему верующие бояться читать библию на языке оригинала, а предпочитают и по сей день толкование средневековых людей?

Arman Abduhalikov
Были бы настолько интеллектуалами, чтобы выучить греческий, арамейский и иврит, возможно не были бы верующими.
Полина Лаухина
Лучший ответ
Кто ж им даст оригинал 1века!.. если он вообще есть!
Ев
Евгения
Старый анекдот о семинаристе, который выражение «Spiritus quidem promptus est, caro autem infirma» («дух бодр, плоть же немощна» по-латински — Евангелие от Марка, глава 14, стих 38) перевёл как «спирт хорош, а мясо протухло»
Библию надо читать на языке сердца. Перевод должен быть близок оригиналу по сути, сохраняя всю символику и образы. Сознание читает на этом уровне, находит подобие в архетипах (сознания), и понимает сказанное.
Банальная лень
Переводов библии много и на современных языках.
Разницы никакой.

В переводах НЕ ТОЛКОВАНИЕ, а приближенный к оригиналу текст.
У Вас есть оригинал?
Бояться и не умеют разные вещи.
Arman Abduhalikov не умеют потому что боятся
Да ведь есть же религиозные училища и семинарии, где обязательно преподают языки Писания.
Зачем напраслину городить-то?
Андрей Зубов
Как до нас дошла Библия
С тех пор как было завершено написание Библии, прошло более 1 900 лет. То, что она дошла до нас практически в неизменном виде,— настоящее чудо. Ведь ее писали на недолговечном папирусе (спрессованный тростник) и пергаменте (выделанная кожа). К тому же сегодня мало кто владеет языками, на которых она была написана. Кроме того, облеченные властью люди, от императоров до религиозных вождей, всеми силами пытались ее уничтожить.
КАК же это удивительное произведение выдержало испытание временем и стало самой известной в мире книгой?
- Израильтяне, которым были вверены первые библейские тексты, бережно хранили свитки с оригиналами. При этом они создали множество их копий. , до нас дошли тысячи рукописных копий всей Библии и ее частей Вопрос о достоверности и сохранности книг Нового Завета можно считать закрытым». Можно с полной уверенностью утверждать, что в основном текст Библии не вызывает сомнений. Подобного нельзя сказать ни об одной другой древней книге».
Смысл вообще задавать подобный вопрос))) а почему вы самолет сами не строите, а летите на построенном? или автомобиль покупаете готовый, а не собираете сами? сидите за готовым компьютером, телефоном, планшетом? Пользуетесь вещами с инструкцией на русском, а не учите китайский, немецкий, корейский и т. д. языки, чтоб пользоваться например телефон на языке оригинала?)))
Не бояться, просто не знают языка. Сначала Библия писалась на гебрайском, затем арамейском (вавилонский), затем греческом языках. Бог позаботился чтобы его СЛОВО было доступно на всех языках, чтобы читали не только разумом, но и сердцем...
ну вместе с тем на китаский долгое время не удавалось перевести ее удачно. А язык разрешает проблемы мышления. это его рациональная сторона. НЕ человек с его мозгом и языком для букв и слов, но наоборот ведь так? Значит вымышленная во многом ее проблематика . Тоесть думать можно без слов, были бы увидены трудности хитросплетений тем явленых. Прибавьте сюда еще непохожесть индивида каждого на каждого. И для чего спрашивается Оригинал если ум не видит где и над чем там думать по существу. А цедить слова зачем? Надо тогда цедить Вино и жевать хлеб добытый и так изместно что на деревьх не растет. Надеюсь я понят. Китайцам повезло в этом отношение больше. Спасение также должно быть и от головоморочек, что есть суета сует))) измышления мытарства, самокопание эти вещи вашей Библией ведь не приветствуется. ПрИВЕТСТВУЕТСЯ ТРУД! ПОБЕДА НАД СОБОЙ. А Это мы и без Вас знаем. так как это сказано не Вами, скажем так и не одними вами, дабы помидоры не полетели вместе с желчью вашей и ядом сомнений от недореализации.. Христианство это мировоззрение иудейских племен времен бронзового века. Ну и необходимо наверное знать историю чтоб понимать некоторые обычия, да и вообще предметы пропадают имеют такое свойство как керосиновая лампа и аудиокассеты. Специальные люди нужны чтоб обращать внимание на вещи обсуждение которых принято традиций СМАКОВАТЬ, обсасывать как рыбку интелектуально. Поиск над чем подумать. Всегда есть над чем, да еще мсегда можно сравнить мнения потом толкователяи обратившись к оригиналу-богатая почва для рассуждений. а еще с друг другом перетереть это все в порошок и запить водой. И все это бесконечное творение божье... Я смотрел Православную передачу говорилось много о воде как о даре божьим. Лучшеб об этом все христиане задумались. Пользыб больше было планете. А ВСЕ Хотят себя реализовать как Я связан с тем другим Я которым я могу стать через и в Боге
Закон Йеджера
Стиральные машины ломаются только в процессе стирки.
Следствие: Все поломки случаются в тот день, когда у техника выходной.
Все, что может испортиться — портится. Все, что не может испортиться — портится тоже. ( Закон Чизхолма).