Религия, вера

А почему бы прежде чем заявлять нам что бог создал всё,не рассказать бы нам о том, а кто же создал самого бога и из чего?

И чтобы это звучало убедительно!))
Jamoliddin Amirkhonov
Бога создали люди. А точнее придумали его
Ерема Пика
Лучший ответ
Jamoliddin Amirkhonov Но вот только эта очевидная, простая и объясняющая все мысль почему-то никак не может залететь в головы фантазеров верующих!))
А Бога никто не творил. Бог первопричина всего и Он был всегда.
Ирина Иванова
Jamoliddin Amirkhonov Как это так?))) Что за чушь?))))) Если у всего есть причина - то КАКОВА ОНА У ВАШЕГО БОГА?))))))))
вам дали всё что необходимо и даже больше, осваивайте
Бог не все создал, Он сам - дитя Природы, как и мы, только Он - продвинутое дитя: -)
Бога Отца создал Святой дух из молекул воды и света- истинной информации. На планете где не было тьмы.
Гена Юрин
Jamoliddin Amirkhonov Ммм!)) А после эльфов или до?))))))))
Бог был всегда. Разве это трудно к пониманию?
Jamoliddin Amirkhonov Действительно! Это же так элементарно!)) И, главное, научно, осмысленно и доказательно!)))))))))))
...не достаточно взрослый, научиться не Якать, ..
Прежде чем о Боге рассуждать, задумайтесь о своем сознании, кто его вам насадил или как оно появилось. от воспитания родителей, от сбоя работы нервных клеток? К стати наличие мозга у вас любое вскрытие покажет, но разум там найти не смогут, чтоб материально его засвидетельствовать. )))
Он точно так же оттолкнул от себя ногою мир видимой и осязаемой действительности, как материалист оттолкнул от себя мир духа, другую действительность. Логически одна последовательность обусловливалась другою. Эта зависимость утверждаемого от отрицаемого, усмотренная нами в логическом развитии учения материалистов, еще яснее и нагляднее выражается в их приемах, в их тоне, во всем их личном образе. Вы чувствуете, что все их одушевление, все пафос их, вся сила и увлекательность их есть одушевление, пафос, сила и увлекательность борьбы. Они потому только не падают, что обеими руками обхватили своего врага, впились в него когтями и запустили в него зубы; не будь его, они бы не в состоянии были удержаться на ногах. Все, что в них есть сочувственного, жгучего и обаятельного, есть только отблеск того солнца, против которого они вопиют, как дикари верховьев Нила. Но это последние лучи светила, для них заходящего. Скоро будет темно и холодно, скоро все замрет, посохнет и съежится. Проследите влияние учения в живых образах преемственно развивающих его поколений, и вы согласитесь со мною. Возьмите для примера хоть нашу Москву. У нас еще в свежей памяти типы старших учителей Г. и Б.; от них пошли N. и N., а уж последние выродились в таких, на которых сами учителя смотрят теперь с тоскливым изумлением - смотрят и видят, яко се не добро. Скажите, когда ж это кончится? Близка ли реакция или надобно ожидать еще худшего? Вот что тяжело и грустно. Учение развивается своим порядком, по своим законам, но люди изнашиваются и портятся, пропадает безвозвратно кровь и мозг целых поколений *. По поводу чужих я вспомнил невольно о своих. Действительно, сходство между ними разительное. Возьмите Бюхнера и N. N., забудьте, что за первым есть богатая, ученая подготовка, а второй неуч, проповедующий в невежественном обществе; у обоих одна общая черта. Главное побуждение, главная двигательная пружина их деятельности - это наслаждение тою нестерпимою досадою, которую они в силах причинять казенным законоучителям, педагогам, блюстителям всякого рода благоустройства и т. д. Сами они ничего не любят, или, лучше, они любят свою мысль, как палку, которою можно больно бить других, любят в ней ту бессильную злобу, которую она против себя возбуждает. Это - свойство мелких и жиденьких почему-либо прокисших натур. Книга Бюхнера вызвала ропот досады и негодования. В этом ропоте - значительная доля страха. Немецкие Theologen, Schul-gelehrten переглянулись с беспокойством: того и гляди кафедра, паства, акциденции, Бог, совесть, добро и зло, кормление, затверженные учебники, все это вывалится у них из рук и разлетится вдребезги. И страшно и досадно донельзя. А ему только это и нужно. Тут-то он и торжествует. Он прислушивается к оглушительному ропоту, какая-то сладострастная дрожь пробегает по всем его жилам. Но вот он собрался говорить; послушайте: "Так вот что, добрые люди! Вы спрашиваете: куда же деваться с вашим Богом, с вашею совестью, с вашею нравственною свободою, с Откровением и т. п. Вы спрашиваете, нельзя ли всей этой ветоши отвести хоть какой-нибудь уголок в бесконечном Reich der Natur - так знайте же, друзья мои: нет этому места нигде, все занято червями, инфузориями и мокрицами; да по правде сказать, с чего вы и взяли, что дело науки гладить вас по шерсти, да потакать вашим бредням, да усыплять вас детскими сказками? Скучно вам, тяжело, больно, душа рвется на части... Ага! Нам то и любо!" Вот его ответ на отзывы о его книге, и в этих строках он вылился весь, обнаружилась до последних изгибов эта эгоистическая натура. Как все это нам знакомо! Кажется, читаешь немецкую книгу, а точно писано по-нашему, по-русски...
______________________
* Хорошее, между прочим, готовится поколение юных докторов, которых большинство безусловно верит в Бюхнера, Молешот
Пожалуйста.
В полном соответствии со своей волей (идеей) о творении, все сотворил Господь Бог
совершенным, прекрасным.. (ибо Сам есть Совершенный, Прекрасный..)
Вы родились прекрасным, совершенным человеком, но - до времени не отличали себя
от иного прекрасного и совершенного (например, от девочки..) - который из родителей
усомнился в вашем прекрасном совершенстве?
Далее.
Ныне же, вы не знаете откуда-куда идёте, но.. -сомневаетесь:" а не побежать ли мне
от времени и случая"с тем, чтобы, когда усомнюсь я в прекрасном совершенстве своего
сына, не обратиться ли мне к Господу Богу: зачем Ты меня оставил?
И вот.. -тебе нет уже дела до его создателя!
"И сказал Моисей Господу: о, Господи! человек я не речистый, и таков был и вчера и
третьего дня, и когда Ты начал говорить с рабом Твоим: я тяжело говорю и косноязычен.
Господь сказал: кто дал уста человеку? кто делает немым, или глухим, или зрячим, или
слепым? не Я ли Господь? итак пойди, и Я буду при устах твоих и научу тебя, что тебе
говорить. Моисей сказал: Господи!
пошли другого, кого можешь послать. И возгорелся гнев Господень на Моисея, и Он сказал:
разве нет у тебя Аарона брата, Левитянина? Я знаю, что он может говорить, и вот, он выйдет
навстречу тебе, и, увидев тебя, возрадуется в сердце своем; ты будешь ему говорить и
влагать слова в уста его, а Я буду при устах твоих и при устах его и буду учить вас, что вам
делать; и будет говорить он вместо тебя к народу; итак он будет твоими устами, а ты будешь
ему вместо Бога".Аминь.
Jamoliddin Amirkhonov очень интересно...))) А ГДЕ ОТВЕТ НА ВОПРОС ТО?)))))))
Бог единственный кто был всегда. Бог создатель. Как же это не понять?
Jamoliddin Amirkhonov Да, это же так элементарно!))) А так из чего он сделан то и кем?))))
Я тоже об этом задумывался и каждый раз словно молнией по телу, нам этого не дано понять.