Религия, вера
Где в Библии написано о том, что если физически мучить плоть, то меньше грешить хочется? Где-то видел, но забыл где .
нет греха
Помню, что написано, что старые люди по своей уже немощности меньше грешат.
Екатерина Зверева
Вам пришел ответ от меня?
Итак, как Христос пострадал за нас плотию, то и вы вооружитесь тою же мыслью; ибо страдающий плотию перестает грешить, чтобы остальное во плоти время жить уже не по человеческим похотям, но по воле Божией. (1Пет. 4:1-2).
.." предать сатане во измождение плоти,
чтобы дух был спасен в день Господа нашего Иисуса Христа."
(1Кор, 5:5)
А если в колыбельке младенца задушить подушкой, то он и вовсе ни одного греха не совершит.
Ирина Ковалева
Все согрешили в праотце, Адаме.
В контексте о страдании плоти, конкретно написано, что раньше жил по человеческой похоти, а теперь для Бога. Это не внешнее, а внутреннее страдание, против похоти....
Жало в плоть. Это у Павла.
не мучить плоть, а претерпевать страдания посылаемые судьбой.
Мучают плоть мазохисты.
Юлия Лавренюк
там нет "физически мучить плоть"...страдающий плотью это совсем не про это))
Юлия Лавренюк
а про что?