Религия, вера

Где в Библии написано о том, что если физически мучить плоть, то меньше грешить хочется? Где-то видел, но забыл где .

нет греха
Вадим Иванов
Лучший ответ
Помню, что написано, что старые люди по своей уже немощности меньше грешат.
Екатерина Зверева Вам пришел ответ от меня?
Итак, как Христос пострадал за нас плотию, то и вы вооружитесь тою же мыслью; ибо страдающий плотию перестает грешить, чтобы остальное во плоти время жить уже не по человеческим похотям, но по воле Божией. (1Пет. 4:1-2).
.." предать сатане во измождение плоти,
чтобы дух был спасен в день Господа нашего Иисуса Христа."

(1Кор, 5:5)
А если в колыбельке младенца задушить подушкой, то он и вовсе ни одного греха не совершит.
Ирина Ковалева Все согрешили в праотце, Адаме.
В контексте о страдании плоти, конкретно написано, что раньше жил по человеческой похоти, а теперь для Бога. Это не внешнее, а внутреннее страдание, против похоти....
Юлия Лавренюк
Жало в плоть. Это у Павла.
не мучить плоть, а претерпевать страдания посылаемые судьбой.
Мучают плоть мазохисты.
Юлия Лавренюк В контексте о страдании плоти, конкретно написано, что раньше жил по человеческой похоти, а теперь для Бога. Это не внешнее, а внутреннее страдание, против похоти....
там нет "физически мучить плоть"...страдающий плотью это совсем не про это))
N[
Nurlan [R.m.c.f.]
Юлия Лавренюк а про что?