может... другой вопрос - нужно ли это делать?.. думаю, если есть сомнения, то, не нужно;
другой вопрос о 100 % вере, наверное, не совсем корректен; это одному Богу известно - насколько именно ты в своей вере твёрд, да и в идеале вера вообще не имеет границ
Веры для спасения достаточно с горчичное зерно, потому, что неверие, это гора которая сдвигается этим количеством полностью.
Для крещения нужно научение Христу и вера в обетования Бога.
Неверующий и покаяться то не сможет, для этого нужно познание, что Бог примет и не отвергнет, и научен (!) не будет, а это все происходит перед крещением.
Крещение это смерть для греха и НОВАЯ жизнь для Бога, поэтому ПРИНЯТЬ дар спасительной веры необходимо. Крестить если не верит всем сердцем, что Христос СЫН Бога живого, никого нельзя.
Такое творят только не верующие Богу, Его слову.
Бакытбек Сааматов
Ну что-проверим мамашу?
Тест № 4
Продолжение предыдущей цитаты «и если что смертоносное выпьют, не повредит им» Марка 16:18. Испытуемый должен выпить рандомный смертельный яд и закусить мышьяком.
И в наше время=есть люди со 100% уверенностью в существование Божества=но их совсем единицы+и они себя не выказывают (обязаны быть скромнее) --даже если они будут на каждом углу рассказывать, что Бог есть (их просто не поймут (не услышат) =и примут за дураков.... Вот где то так.... А молиться можно=не имеет значения-веришь или не веришь-крещеный или нет..