Религия, вера
Не знаю даже, есть ли смысл задавать такой вопрос, но для меня актуально ...Нательный крестик у малыша.. +
крестик иногда переворачивается в тело упирается, а снять не даёт, любит ручками гладить, просто подержаться, снимала, вешала на кроватку, сам на себя одевал, если на шейке пусто-ищет характерными движениями/словами, вешаю-успокаивается... Интересно, есть ли какой то реальный физический риск для младенца от ношения крестика на цепочке/верёвочке, знаю и на резиночках вешают?

Если аллергии нет то нет. Но перед сном лучше снять я думаю
Светлана Чернышева
А я вот уже 3 день снимаю на ночь, так как увидела - сынулька спит, а крестик ему в шейку упирает (вертикально), кладу под простынку, а сегодня проснулась и что вы думаете - крестик на нём, он спит спокойненько - сам нашёл его, одел.. Немного погодя о Свекровью поговорю, я (агностик) даже не знаю, можно ли менять крестики, ему ведь при крещении именно этот крестик дан..
Я сняла давно.
Поддушивает веревочка, когда спят и играют.
Да и на тренировках -запрещено.
Но мои -большие уже.)
Да и на тренировках -запрещено.
Но мои -большие уже.)
Еще никто не задушился. Мне в церкви сказали. Пусть носит. Веревку покороче. По ключицы
Лучше конечно цепочка - она рвется, не удавишься во сне или зацепившись при падении. Хотя сам помню до 7 лет без креста ходил, крестик на сохранении у родителей лежал.
Купите обычный деревянный крестик в лавке православной церкви и можно и на двойную ниточку. Бог видит своих, кто носит крестики и хранит их.

если родители грешники-ничего не поможет
запутается-узнаешь) ведь как обвитие)
и по фото.. смотри... сглазить ведь могут.. злые люди)
запутается-узнаешь) ведь как обвитие)
Светлана Чернышева
Заем ты пишешь и удаляешь мои и свои комментарии? Это по меньшей мере выглядит странно. Ну и в целом сам процес преследования меня, вряд ли несёт благие эмоции тебе и плоду.
правило родителей #1 - никаких веревок на шее!!!
повесьте на цепочку, если и зацепится где-то, цепочка порвется и не повредит ребенку
Бирюлька, как и все остальные игрушки.
Вы серьезно считаете, что это связано с его стремлением к богу?
Так Вы такое кино не смотрите. Вы же взрослый человек. малыш не осознает еще. что это такое, для чего оно, почему. Зачем Вы сами себя-то обманываете?
Вот он у Вас повзрослее и может снимет этот крестик с шеи.
Тут глупо искать какие-то "божественные" промыслы. Малышок есть малышок.
Светлана Чернышева
Ну я вообще-то Агностик, у меня Муж Верующий) Даже он особого сакрального смысла не придаёт ношению крестика, он и подсказал снять, но сыну покоя нет без этой "бирюльке" на шее, ищет, просит..
Лучше на мягкой ниточке, так безопаснее будет. А крестик подберите деревянный, самый маленький. Никакого вреда не будет, все наши дети так выросли.
маленький, а понимает- защита! умничка...
если нитка не слишком длинная и прочная- нет ни какой опасности- это вы надумываете себе, нагоняете страхов не нужых..
Не теряйте в это веру, это самое главное. Такие вещи работают пока есть вера. А вообще желательно идти на новый уровень, когда крестик не только дает что вы хотите - чудеса, спасение и другие полезные лично для вас вещи, но и еще напоминает о Господе, увидев крестик вы вспомнили о Нем, как о личности, реальной, такой же как вы, с мечтами и желаниями. Вспомнив, помолились, поговорили с ним. Ведь Он радуется любому вашему вниманию. Чудеса, спасение, здоровье и куча других благодатей Он даст вам и так, а что вы Ему дадите? Это же отношения.
Крестик на шее у ребёнка - это не безопасно. Знаю случай, когда ребёнок каким-то образом проглотил его и пришлось делать сложную операцию. А вообще крещение - это осознанный шаг человека, уже способного делать выводы и принимать решения, так как апостол Пётр сказал: "И есть нечто подобное, спасающее теперь вас, крещение (не избавление от телесной грязи, а просьба к Богу о чистой совести), через воскресение Иисуса Христа" (1Петра 3:21)