Религия, вера

Когда человек молится по молитвослову, и прочитав все молитвы утренние или вечерние. То зачем Бога о чем то просить, о

своих желаниях? Ведь Бог лучше знает что нам в данное время полезнее.
Любая молитва (и по молитвослову, и не по нему) не потому произносится, что всеведущий Бог не знает о наших нуждах и о том, что мы хотим сказать, а для нашего самовоспитания: для устремления нашего сердца нашей воли к Богу.
Даже влюбленный повторяет изо дня в день слова любви, хотя его возлюбленная давно знает о его чувствах. Религиозные чувства тоже нуждаются в подобном самовыражении.

А вдумчивое повторение молитв, составленных святыми, воспитывает в нас такие же святые чувства и мысли как у них. Закон подражания - закон духовной педагогики:
"Посему умоляю вас: подражайте мне, как я Христу."
(1Коринф. 4:16)
Это не исключает необходимости импровизированных своих молитв, но делает их глубже, мудрее, чище от страстей.
Владислав ***
Лучший ответ
Бог ждет от нас живых взаимоотношений Отца с детьми. Неужели мы ограничимся чтением молитв?
Диана Сафенрейдер Чтение молитв это и есть общение.
Бог твой друг
После нужно и своими словами помолиться - хоть немножко, это важно. Да знает, и в тех молитвах все сказано, Св. Отцы учат что надо просить у Господа прежде всего.
Alexander Soldatov
Зачем тогда и церкви с попами?)
Елена Острецова Точно... А зачем тогда больницы с врачами?
Диана Сафенрейдер А по вашему церковь это место осуществления всех своих желаний?))
Зачем вообще эта процедура?
Я вообще хочу стать святым ангелом на небе, и служить Богу. Ведь святые ангелы служат Богу. Везёт же ангелам.
Учитесь взаимоотношениям с Богом у Свидетелей Иеговы Ясчитаю что это единственная конфессия где люди живут по библейским законам а не тупым чтением молитв