Религия, вера
Что такое истина? (Своими словами, пожалуйста)
Это очень очень очень тонкий троллинг от тех, кто написал библию? Или же она реально существует?
Это иллюзия, в которую верит подавляющее большинство индивидов... Истина - существует, но вне "нашего мира"... Кстати, в библии о ней - ни слова, ибо библия людьми писана в целях увенчания себя лаврами триумфа... Религия - средство управления людскими массами...
Андрей Прончатов
Забавен тот факт, что слово "Истина" было употреблено только в библии, Причем как вы и написали выше - что о ней ни слова ни сказано. С тех пор философы много нервов потрепали чтобы понять, ЧТО ЖЕ ЧЕРТ ВОЗЬМИ ЯВЛЯЕТСЯ ЭТА ИСТИНА??
Иисус Христос есть истина и жизнь.
реальная действительность
Ну ты даешь, например нам говорят, что голодание делает нас легкими и это может спровоцировать открытие чувствительности. Ты пробуешь и у тебя, действительно получается, вот это Истина
Истина существует хоть здесь и утверждают что нет иначе их бы их не родила именно женщина - пускай в малом но она есть а вообщем она в принципе и не нужна а нужно только стремление к ней.
Конечно существует.
Св. Евангелие от Иоанна 15:26
Когда же приидет Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне; - Иисус.
Св. Евангелие от Иоанна 16:13
Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.
В математике проще вам объяснить 5+5=10 если все единицы конечно равны.
Так по примеру Христианства, как бы ответ один но в сути Христианств больше двух тысяч то и ответов больше чем две тысячи и каждый врёт в своём направлении
теперь добавим языческие направления . буддизм и тд. . Сколько религий и столько ответов.
А истина одна если вы её не знаете тем проще вас заблуждать и пасти вас как Человечков.
Она словно капля Росы в которой нет примеси земной чистая и прозрачная.
СиЯние это словно Знание от Истины что охватывает разум и делает его светлым от заблуждений.
Всего Доброго )
- без комментариев.
Св. Евангелие от Иоанна 15:26
Св. Евангелие от Иоанна 16:13
Всего Доброго )
- без комментариев.
Истина есть то, что истинно для тебя,
Айзада Исламова
То, что нравится только тебе, это есть твоя нравственность. Духовная Истина к нравственности не имеет отношения, это Законы алгоритма Жизни.
правила пользования землей
Духовная Истина (ибо другой не бывает), это Законы алгоритма Жизни, Программа материализации всего Живого на Земле.
Oleg Khramov
Глубоко копаешь!
А ещё глыбше не пробовал копнуть?
истина это то что может сама себя доказать без труда... т. е очевидна...
Истина это не что, а Кто?!
Истина это Господь Бог наш Иисус Христос!
то, что имеет основание
Иоан. 14:6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
Андрей Прончатов
А что означает слово истина?
Истина - Бог.
истина в том что вы есть Дух, Дух есть мысль, Дух есть вечность, И вы равны друг другу, и свободны. А не рабы богу и плоти, Что вы равны богу вашему, Если ваш создатель есть любовь, то почему вы не с ним.?
Была распята на кресте. Вашим языком-совесть ваша.
это то, чьим критерием является практика!))
Oleg Khramov
Бывает... ))
Диана Трегубова
..причем ВСЕГДА!))
Нечто твёрдое, надёжное, неизменное, верное, истинное или несомненное, противоположно лжи или неправедности, то, что соответствует фактам или чему-то правильному.
истина это маркер матрицы
Из тины на поверхность.
ИСТИНА - это то, что:
- математически доказано (матЬ-е-матЬ-ические истины);
- доказано практикой и жизнью (прописные истины: летом тепло, зимой холодно, вода мокрая, небо голубое, нельзя с**ть против ветра...));
- является очевидным (например, аксиома параллельности и/или 5-й постулат) и принимается без доказательств.
АБСОЛЮТНАЯ ИСТИНА - ЖИЗНЬ ВЕЧНА
истины нет ...любое утверждение одновременно и правда и ложь ...поэтому и существует наука полемика )
Виктор Загородний
Полемика, это не наука, а демагогия.
Истина это правда, записанная в Библии.
Ольга Самусевич (Шприман)
Истина это правда, записанная в Библии и переиначенная "Свидетелями Иеговы" в "ПНМ"!