Религия, вера

Кришнаиты - кто такие, как относитесь? Есть ли на "Ответах", во что верят? Своими словами, пожалуйста.

Еще называется: Международное общество сознания Кришны
Azamat Shakkozov
Вайшнавы (бхакти-йоги) , в простанародье - кришнаиты
поклоняются Верховной Личности Бога.

Официально зарегистрированы в России (СССР) ,
как религиозная организация (индуизм) в мае 1988 года.
До этого, с 1980 года, подвергались репрессиям (КГБ)
со стороны властей. Более 50 человек были брошены
в советские тюрьмы. В 1988 году были реабилитированы.

Соблюдают определенные принципы:
1. Не едят мясо, рыбу, яйца (ахимса, санскрит - не нанесение
вреда всем живым существам) .

2. Не употребляют алкоголь, наркотики, не курят

3. Не играют в азартные игры и не занимаются финансовыми
спекуляциями.

4. Секс только в браке для зачатия детей.

Занимают активную жизненную позицию.
Кроме духовной практики, которая является
смыслом их жизни, успешно занимаются бизнесом и т. п.

Активно занимаются благотворительностью - каждый день
в мире Международная Благотворительная Организация "Пища Жизни"
кормит более 1 миллиона голодных людей.

В России (СССР) - "Пища Жизни" принимала активное участие
в обеспечении горячей едой обездоленных после землетрясения
в Спитаке (Армения) ; во время военных действий в Сухуми,
Грозном и других местах.
Илья Шкотов
Лучший ответ
Azamat Shakkozov А вы всегда носите эту оранжевую одежду или только на богослужениях? Голову бреют только гуру или все мужчины?
Секта)
Azamat Shakkozov А РПЦ - не секта?
Кришнаиты это такие оранжевые дяденьки и тетеньки, которые раньше играли свой РЭП возле Метро, а теперь впали в Нирвану.
Сергей Вашкеев
Марина Ишанходжаева Индуистов в Нирвану буддисты не пустят!!
Viktor Zenkov У кришнаитов (бхакти-йогов) цель не нирвана,
а служение БОГУ с любовью и преданностью.
Они изучают Веды и верят, что в век кали-юги легче всего обрести спасение через маха мантру "Харе Кришна".
Bekulan Manasbek Uulu
Монотеисты. . Родом из США. .
Не всё равно чем крышу туманить...
К сожалению, знаю поверхностно. Лично у меня отрицательных эмоций не вызывают, даже когда поют и танцуют. Кухня у них (ведическая) вкусная! По-моему, самая неагрессивная религия.
Вэл Ккк
Кришнаиты это язычники индуисты, поклоняющиеся демону по имени Кришна.
Гусейн Гусейнов Тебя уже не вылечить.Бог разум отнял.
Нормально отношусь
Одно из интеллектуальных учений лукавого для адептов восточных заблуждений.
им нельзя волноваться и работать...
Сергей
Илья Шкотов Волноваться нельзя психически больным людям.
Кришнаиты - бхакти йоги, занимающиеся медитацией
на имя Бога.

Среди них много успешных и в материальном плане людей -
бизнесменов, врачей, художников, музыкантов, психологов и т.д.
Чтобы узнать кто такие кришнаиты, лучше сходите в храм к ним, такой храм есть в каждом городе. И сами воотчию увидите.
Моё мнение: это хорошие люди, которые ни кому не завидуют. Очень доброжелательные.