Религия, вера

Хотите посмотреть как живут безбожники?
Только безбожник всегда зол и сеет вокруг себя зло! Оно к нему в последствии и возвращается! Сатанисты и язычнички тоже думаю живут также!
класс!) ) Четко - утро в советской деревне))
нормально
Атеисты то тоже ведь.... безбожники.... по-моему.... главное - родиться человеком.... а если еще и среда поможет, в которой вращается человек, он не будет злым.... у зла, видимо, другие корни....
Ролик крутой. Респект, Ортодокс!
Что это было? Обычныйбыт русской деревни.. причем тут безбожнки?
Ваше утверждение можно оспорить, зло я увидел только в коментариях ваших сподвижников, осуждение это тоже одна из форм зла. Так кто из нас живёт со злом, вы которые кливещите на безбожников, или мы которые к вам относемся снисходительно. Нас от вас отличает то что, мы думаем своими мозгами перед тем как осудить кого либо, а не мозгами фанатика прочитавшии библию как призыв к деиствию против безбожников. И из тебя ортодокс как из свеньи джентельмен.
Но безбожник на самом-то деле очень несчастный человек, потому что он слеп и не способен из-за своего же упрямства прозреть. Оттого и принимает безбожник часто добро за зло и наоборот.
А мультик очень содержательный.
Мыульт так себе.. . Не понял при чём безбожники ???
Никто не заметил нательный крестик на этом "безбожнике"? Там еще не показано, как он по субботам в церковь ходит и грехи замаливает.. .
Хватит болтать всякую хрень, кругом сплошь верующие, президент в церкви крестится - а "Только безбожник всегда зол и сеет вокруг себя зло" ? Жалко мне вас, убогие вы мои...
типа басня... хорошая.
Сказал безумец в сердце своем: "нет Бога". Они развратились, совершили гнусные дела; нет делающего добро. Господь с небес призрел на сынов человеческих, чтобы видеть, есть ли разумеющий, ищущий Бога. Все уклонились, сделались равно непотребными; нет делающего добро, нет ни одного. Неужели не вразумятся все, делающие беззаконие, съедающие народ мой, как едят хлеб, и не призывающие Господа?
Грустная история, но хорошо, что все живы остались...
А, чем тебе язычники не угодили?! Тем, что Земле поклоняются, в Природу Верят, которую такие святоши, как ты засрали!
...Обыкновенно думают, что люди, рожденные вне церкви и называемые язычниками, не могут быть спасены, потому что у них нет Слова, и что, следовательно, они не знают Господа, без которого нет спасения. Но тем не менее они могут спастись, и эту истину можно познать уже из того, что милосердие Господне объемлет всех, т. е. простирается на каждого человека, что язычники рождаются такими же людьми, как и рождающиеся внутри церкви, число которых в сравнении с первыми весьма незначительно; и, наконец, из того, что не их вина, если они не знают Господа. Всякий, кто мыслит по рассудку несколько здравому, может ясно понять, что ни один человек не рожден для ада, ибо Господь есть сама любовь, и любовь Его состоит в том, чтобы хотеть спасения каждого человека. Вследствие этого Им и было предусмотрено, чтоб у каждого человека была хоть какая-нибудь вера (religio), которая приводила бы его к признанию Божественного начала и внутренней жизни, ибо жить по вере значит жить внутренно: тогда человек обращает взоры свои к Божественному началу, а не к миру; он даже тогда удаляется от мира и, следовательно, от жизни мирской, которая есть жизнь внешняя.. .
Вон оно как! По мультикам будем определять, что и как! Всегда замечал за религиозными людьми психологическое неблагополучие. Здесь еще и пример умственного. Вдряд ли Иисус похвалил бы вас за этот вопрос.
Мы в деревне, как и везде, живем по разному. А фермер наш местный, хотя и безбожник, но вполне приличный человек, и хозяйство у него крепкое.
А давайте, дорисуем в мультик иконы и скажем, посмотрите, как живут православные.
Вот оно как.
Флёра Чернова
Та у этого Ортодокса вообще головы нет, что и подтверждено аватаркой... Мульт я видел и раньше, прикольный, но мне бы и в голову не пришло этим мультом кого-то критиковать и провоцировать... Точно, у фанатиков мозгов нет.

Хотела ответить, да чё т ничего не получается с просмотром. Уж извините!
супер мульт!!! !
а камменты - гавно
Не копай яму ближнем, сам в нее попадешь .
мда, у божественных, значит, прерогатива на мораль и нравственность :)
Полностью поддерживаю!!!
Не смотрел то что вы выложили. Мне достаточно реальной жизни вокруг меня. Всё как на ладони.
Хрень это всё ! Да я не верующий и гадостей не делал людям
Богу без разницы верю я или нет Главное что он в меня верит
А моё безбожие согласно библии божественного происхождения т. к. я по образу и подобию ...
Кто хочет видеть, то смотрите сами на себя, требуйте от себя, а не от других.
хренотень каку -то показал! и что, мол ты сам не такой, мол сильно правильный и верующий? а последний раз када за письку брался ?
Валентина Куценко
Очень культурно и воспитанно!Сразу видно интелегентного человека!Ник соответствует своему обладателю!
Мультик содержательный и познавательный (психология) ! Причем здесь грех, не понимаю.
Картинка несет полную глупость, ибо читая Слово Божье человек должен включать свои мозги,
а не впитывать в себя чужое мнение. Водительство Духа Святого сюда не относится.
А язычники это те, кто не с нами? Пройдет 5-7 лет, и Вы будете мыслить иначе. Успехов!
Достойное по делам нашим приемлем, всему свое время
Бог дал изночально всем всё равное -а выбор всётаки человек делает сам! Каждому по делам его воздасться!
Любая нетерпимость есть зло. Любая религия основана на агрессии и проповедует агрессию по отношению к конкурирующим религиям. Преступления, совершенные во имя бога, можно перечислять часами. Так что быть безбожником - это не зло. Главное - творить добро, а не веровать. Добро и вера никак не связаны, инквизиторы и священники-педофилы тому лишь малое доказательство
Вам их жалко и мне их жалко. А подумайте, как Богу жалко их. Для этого он и написал Библию, чтобы мы не спотыкались. Последнее время.. . Бог все сделал для нашего спасения. Им просто Бог не нужен, они твердо убеждены, что Бога нет. Бог ничего не делает насильно. Для каждого человека в этом мире есть свидетельство о существование Бога - это солнце, земля, человек ( вы же не скажете, что мы произошли от обезьяны) , природа. Пусть все неверующие к этому прислушиваются. У человека свободный выбор - пусть выбирает.
А мне нет.
Например Сутта о дружественности (буддизм)
Что должно делать узревшему благо,
Тому, кто ступил на стезю покоя?
Он должен быть сильным, прямым и честным,
Сдержанным в речи, негордым, кротким,
Всегда довольным и недерзким,
Нетребовательным, несуетливым,
Благоразумным и спокойным,
Нежадным, довольствующимся немногим;
И он не должен делать такого,
Что мудрецы осудить могли бы.
Пусть будут в радости и покое,
Пусть все существа счастливыми будут!
Какие ни есть существа живые -
Сильные, слабые - все без остатка;
Длинные, средние и короткие,
Огромные, маленькие и большие,
Те, что видимы, и те, что незримы,
Те, что живут далеко, и те, что близко,
Те, что уже родились, и те, что родятся, -
Пусть все существа счастливыми будут!
Вот так и живут они... безбожники :)) с любовью и уважением
Что должно делать узревшему благо,
Тому, кто ступил на стезю покоя?
Сдержанным в речи, негордым, кротким,
Всегда довольным и недерзким,
Нетребовательным, несуетливым,
Благоразумным и спокойным,
Нежадным, довольствующимся немногим;
И он не должен делать такого,
Что мудрецы осудить могли бы.
Пусть будут в радости и покое,
Пусть все существа счастливыми будут!
Какие ни есть существа живые -
Сильные, слабые - все без остатка;
Длинные, средние и короткие,
Огромные, маленькие и большие,
Те, что видимы, и те, что незримы,
Те, что живут далеко, и те, что близко,
Пусть все существа счастливыми будут!
Думаю вы правы! Так оно и есть!
супер
это утверждение - результат спонтанного умозаключения после просмотра мультика? )
или оно опирается на веру или мистический опыт поколений?)
Нормально
Точно подмечено: зло впоследствии возращается!!! Да к тому же с большей силой, нежели то кто его посеял...
Как же скучно вам верующим- все понятно и легко объяснимо. вера только для ленивого ума.
А что, сатанисты и язычники теперь одной меркой? Мне кажется это разные вещи. А зло всегда порождает зло, это верно!
Жалко?... -Нет. За глупость не жалеют. Тем более что никто их такими не делает. Они сами того хотят...