Религия, вера
Кто Богу больше по душе - разумные агностики, пытающиеся думать или слепо верящие?
Те, кто чище сердцем (Мф. 5:8).
Ближе всего Богу человек с чистым сердцем.
блудные сыны, возвращающиеся.. .
сколько радости на небесах об одном кающемся...
Бог не делает различий между людьми.
Ему по душе истинно верующие, молящиеся и те кто держат пост. Бог любит всех, но именно эти достойны его Царства
РАЗУМНЫЕ верующие, не сектанты конечно. Православие например людям как раз и предлагает думать. Потому так много ученых среди правослапвных
Искренне раскающиеся грешники!
Человек создан по образу и подобию божьему.. .
Если бы он хотел слепой веры - он создал бы роботов, которые слепо бы выполняли все каноны.. .
И не знал бы проблем.. . А так - создал существо разумное, чувствующее.. .
А если по образу и подобию - то в нем тоже заложена искра творца.. .
И бог рассчитывал, что человек будет творить, создавать, менять мир, делать его лучше.. .
Слепо верующих в Бога не бывает, бывают слепо верующие в человека. Агностики отрицают возможность познавать мир разумом. Богу по душе те, кто с верой и любовью к Нему живут или пытаются жить по Его заповедям.
По деяниям их, узнаете их.
Любит всех - даже атеистов.
Ему всё равно как всё равно тем кого нет! Вот это гораздо больше похоже на правду! Если конечно верующие не леняться читать и хоть немножко соображать своей головой. http://lib.ru/HRISTIAN/ATH/TAKSIL/funnybbl.txt
я агностик. Богу по душе все-таки агностики и даже атеисты. Фанатиков он не любит.
Ему больше по душе разумные верующие, чем слепые агностики.
Ото все что человек поставел крест
Любой истинно верующий человек, будь он самым простым и неграмотным, много мудрее любого самого "разумного агностика", ибо вера освобождает от слепоты. Кто БОГУ по душе? "Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное" и т. д.
У Бога нет души.