Религия, вера

Почему священники попадают в ад после смерти?

За сверхурочными
Светлана Молокова
Лучший ответ
не всегда, или как в том анегдоте?
Моя Мебель
По неверию....
Виктория Тен
Не все же. Только те кто предал веру и сан. Все люди
Мурат Болатов
Кому много дано, с того и спрос поболее!
В@
Визунчик @
только те, кто приравнял себя к богу...
Алмат Итемиров
"Во время своего еженедельного обращения в Ватикане к аудитории в 8500 человек 28 июля 1999 года папа Иоанн Павел II отверг существование буквального физического ада как места вечного огня и вечных мук. Папа сказал, что ад — это, скорее, отделение, даже в этой жизни, от радостного общения с Богом. Согласно официальному отчету Ватикана о выступлении папы, папа Иоанн Павел II отметил, что библейские упоминания об аде и изображенные в Писании картины ада являются не более чем символическим и образным описанием «пустоты и тщетности жизни без Бога». Он добавил, что «ад — это не физическое место, а, скорее, состояние тех людей, которые по своей воле отделяют себя от Бога, источника жизни и радости». Он сказал, что ад — это «состояние, которое наступает в результате действий и поведения людей в этой жизни». Касаясь учения о вечном проклятии, папа сказал: «Проклятие заключается в окончательном отделении от Бога, которое человек избирает для себя добровольно, и которое подтверждается смертью, закрепляющей этот выбор навсегда». Папа также добавил: «Мысли об аде и неправильное употребление библейских образов не должны стать основанием для беспокойства или отчаяния». Ад, по его утверждению, это напоминание о свободе, которую человек может найти во Христе...."
Папа Иоанн Павел II Отвергает Буквальное Существование Ада (отрывок)
http://baptist.org.ua/bbv/015dec99/fnews_pope.htm
«Затем Господь отнѐс меня в то место, где был очень известный человек. Раньше я была двоедушной христианкой и думала, что после смерти человек попадает на небеса; что тот, кто проповедует перед толпами, также отправится на небеса, но я ошибалась. Когда умер папа Иоанн Павел II, мои друзья и родственники говорили мне, что он на небесах. По всем телевизионным каналам, газетам и в других источниках информации говорилось: «Папа Иоанн Павел II умер и покоится с миром. Сейчас он ликует вместе с Господом и ангелами на небесах», и я всему этому верила. Но я только обманывала себя, потому что увидела этого человека в аду. Я посмотрела на его лицо, и поняла, что это Иоанн Павел II! Господь сказал мне: «Взгляни, Дочь, это папа Иоанн Павел II. Он находится в аду и мучается, ибо не раскаялся». Но я спросила: «Господь, почему он здесь? Ведь он проповедовал в церкви». Иисус ответил: «Дочь, ни один блудник, или нечистый, или любостяжатель, который есть идолослужитель, или лжец не имеет наследия в Моѐм Царстве». (Еф 5:5). Я ответила: «Верю, что он осуждѐн справедливо, но я хочу знать, почему Иоанн Павел II здесь, ведь он учил множество людей!» ...
Татьяна Довгань ....Иисус ответил: «Да, Дочь, он рассказывал о многом, но никогда не говорил правду; такую, какая она есть на самом деле. И пастор, и его паства знали эту правду. Спасению он предпочѐл деньги и не учил тому, что ад существует. И теперь он здесь». Вокруг его горла была змея с шипами, и он пытался еѐ снять. Я молила Бога: «Господь, помоги ему!». Человек закричал: «Помоги мне, Господь, смилуйся надо мной, забери меня из этого места, прости меня! Господь, я хочу вернуться на Землю и раскаяться!» Бог посмотрел на него и произнѐс: «Ты всѐ понимал. Ты всѐ хорошо понимал. Ты знал, что это место существует… Слишком поздно. У тебя нет больше возможности покаяться». Господь продолжил: «Смотри, Дочь, Я покажу тебе жизнь этого человека». ..
Так, куда их еще девать-то?
Там их дом.
=Марина Герта=
Потому что берут грехи других на себя в течении жизни...
Надежда Райская Окститесь, никто ничего на себя не берет, ни на исповеди, ни как еще. Максимум - они выступают проводником этих признаний.
Nellya Romanenko грехи людей искупил Христос.
На священниках лежит огромная ответственность. Но это не значит, что они все идут в ад. Кому больше дано с того и спрос велик.
откуда такая статистика?
Ты проверяла что-ли?
Larisa Федченко
Многие религии учат тому, что грешники после смерти попадают в ад, где их ожидают вечные муки. Согласуются ли эти учения со здравым смыслом и с Библией? Люди живут в среднем 70—80 лет. Даже если кто-то всю жизнь совершал страшные злодеяния, будет ли справедливо мучить его за это вечно? Нет. Было бы крайне несправедливо мучить человека вечно за грехи, которые он совершал в течение своей короткой жизни.

Только Бог может открыть нам, что происходит после смерти, и он рассказывает об этом в своем Слове, Библии. Там говорится: «Как те [животные] умирают, так умирают и эти [люди], и одно дыхание у всех... Все идет в одно место: все произошло из праха и все возвратится в прах» (Екклесиаст 3:19, 20). Адское пламя здесь даже не упоминается. Когда человек умирает, он возвращается в прах, то есть перестает существовать.

Для того чтобы испытывать муки, человек должен быть в сознании. Находятся ли умершие в сознании? Библия дает ответ: «Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению» (Екклесиаст 9:5). Умершие «ничего не знают» и не могут чувствовать никакой боли.
потому что религия не подразумевает осознание Бога https://www.youtube.com/watch?v=3JAwP0EESdc&t=72s
Не смогли убедить руководство рая в своей святости.
Они не идут в ад, автор. Уж точно во всяком случае не все. Не дано нам этого знать до того, часа х