Религия, вера
Почему в древнегреческой мифологии не написано кто сверг Зевса?
Это скрывается намеренно. А то что его власти пришел конец мы и так видим ведь на смену языческой религии и пришло Христианство. Как вообще вы можете описать эту ситуацию.
понятно кто, Исус Христос
Михаил Михайлович
так вопрос был почему это в мифах не написали?
Зевса греки почитали и поклонялись в условиях многобожия, т.е когда они были язычниками. Это было ещё до нашей эры. До образования Римской империи.
Но вот с 4-го тысячелетия н.э. благодаря римлянам началось победное шествие христианства по миру. А это единобожие. И Зевс перестал быть предметом поклонения у греков. А сами они приняли православие. И до сих пор его придерживаются.
Так что Зевса на самом деле никто не свергал. Просто он перестал быть предметом религиозного поклонения для греков, поскольку настало время другой массовой религии.
Ну а чтобы окончательно прояснить вопрос скажу так, что кроме Бога-создателя мира и человечества, есть ещё достаточно много Высших магических существ: полубоги, духи, ангелы, сказочные существа (домовые, русалки и т.п). И среди них есть место и духам стихий. Они существа вечные и делают своё дело. Просто сейчас с ними контактируют только отдельные маги высших ступеней, а массового поклонения, что было более 2-х тыс. лет назад нет. Перестали они быть популярными в народе.
Никто Зевса не свергал. Он сел на огненную колесницу и улетел на небо.
Михаил Михайлович
Так почему его власти пришел конец?
Дело в том что Есть поступки что героические их помнят и есть страдания великие их тоже помнят.
Конечно если записывают, только все учения и Знания проходили ообработку в церковных школах вы у них и спросите что произошло с Зевсом . так как если вам расказать что он умер то это снего снимит гриф Бога так как окажется что он умер .
И они поклоняются Богу Зевсу что холодный стал дано и не живой давно.
Вот Мудрейшие у Христиан сделали так что отправили на водушном шаре иисуса в небо и он в сказании улетел и он более приближен к богу чем Зевс.
Потому что это миф... т. е., не существующее... выдумка...