Религия, вера

Что полезного из Библии вы почерпнули лично для себя?

Самое то, что мне легло на душу это вот это:" Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, 5не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, 6не радуется неправде, а сорадуется истине; 7все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит."
Любовь Лепилова
Лучший ответ
Это очень личный вопрос и поделиться я могу только с очень близкими друзьями в личной беседе.
Taтьяна Kимова
Что нельзя возомнить себя, а всегда слушаться советам Духа Святого.
D.
Dana.... ....
Все что Бог приготовил для меня и подарил, истина Его слова в первую очередь - все полезно, и ВЕСЬМА.
Вячеслав Денисов со мной ни разу не говорол Бог, какие слова он вам сказал? Интересно
Люди - извращенные, жестокие мрази, ровно как и их бог, которого они обожают
Артём Юрков
Что важно слушаться Бога.
Natalja Turkova
Вячеслав Денисов Вы слушаете, и что он вам советует?
Книга зла...
Mr. Az1Z'jon *) *)
Еще раз убедился что Бога нет.
Евангелие (Новый Завет):
Не суди, да не судим будешь.
Не делай другому того, чего не желаешь себе.
Люби ближнего своего как самого себя.
Настюша !!!
Я понял что на этот бред не поведусь!
7 заповедей
Вечную жизнь.
Zoya Dvorak
15 11 ахаха, мечтай
То что люди НИКОГДА не ходили голыми, но были одеты в СВЕТ БОЖЕСТВЕННОЙ СЛАВЫ, как в одежды сияющие, а когда утеряли благодать, то моментально спрятались, пряча свою наготу.
Если твои родные призывают тебя поклоняться иным богам …то убей их … побей их камнями до смерти. (Библия, Второзаконие 13:6-10)
"Что внизу то и наверху, что наверху-то и внизу" (И. Христос)
Елена .
16. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
(Св. Евангелие от Иоанна 3:16-18)
Елена Симонова
Что жить в сообществе следует с благожелательным настроем к людям. Что посеянное зло возвращается...
Mekan Orazmyradow
Если в двух словах, то хотя бы то, что жить лучше в любви, добре и милосердии!
Узнала правду о Боге Иегове и о его сыне Иисусе Христе и почему люди умирают.
1. Что настоящая любовь - ЖЕРТВЕННАЯ Любовь!
2. Что любое гадание - сделает гадателя лёгкой добычей сатаны-дьявола!
Раньше ходили голыми и не жаловались
Да там в одном месте прикольно: отец отодрал своих дочерей (или они его) в старом завете)
+ глаз за глаз, смерть за смерть (т. е. нехер прощать врагам своим, а поступай с ними так же)
Что нельзя верить ни людям, ни книгам. Ещё в детстве в меня вдалбливали "истину", а она оказалась чепухой придуманной человеком, который хотел управлять глупым стадом