Религия, вера
Вопрос заключается в следующем Стоит ли переливать кровь Точка зрения библии и ВАША ЛИЧНО
После того как Каин убил Авеля, Иегова сказал ему: «Кровь твоего брата... взывает ко Мне из земли» (Бытие 4:10,). Под кровью Авеля подразумевается его жизнь. Каин отнял жизнь у Авеля и должен был понести наказание. Кровь Авеля, или его жизнь, образно говоря, взывала к Иегове, требуя справедливости. То, что кровь тесно связана с жизнью, вновь стало очевидно после Потопа во времена Ноя. До Потопа люди ели только фрукты, овощи, зерно и орехи. После Потопа Иегова сказал Ною и его сыновьям: «Все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную, даю вам все». Однако Бог предупредил: «Только плоти с душою [жизнью] ее, с кровью ее, не ешьте» (Бытие 1:29; 9:3, 4). Как видно, жизнь и кровь для Иеговы Бога очень близкие понятия.
В Библии запрещается употребление крови. Следовательно, христиане не должны принимать цельную кровь или ее основные компоненты — ни через рот, ни через вену.
Левит 17:14. «Не ешьте кровь никакой плоти, потому что душа всякой плоти — это ее кровь. Любой, кто будет ее есть, будет истреблен».
нужно понять, что душа связана с физическим телом человека. И каждый внутренний орган, включая кровь несёт информацию = частичку души. Особенно сильную связь с душой имеет сердце. Таким образом, когда происходит переливания крови, тогда душа донора и человека, которому переливают кровь, они связываются друг с другом. Если переливают кровь человека высокого духовно-душевного уровня, то подобное переливание приносит человеку большую пользу.
Но если же переливают кровь от человека с низким духовно-душевным уровнем, то это приносит вред человеку.
Как правило мы не знаем чью именно кровь нам переливают. И в этом серьёзная проблема.
Что касается пересадки внутренних органов: почки, сердца и т. п. То здесь такая же аналогию. Что касается сердца, то вместе с сердцем передаётся частичка души, в которой заложена информация о характере, склонностях и памяти человека. В этом случае происходит очень сильная накладка двух душ и могут возникнуть на этой почве психические отклонения типа шизофрении.
Вам решать нужно Вам это или нет.
Я бы лично не стал делать переливание крови!
Вам решать нужно Вам это или нет.
Иоан. 15:13 Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.
Лев. 17:14 ибо душа всякого тела есть кровь его, она душа его; потому Я сказал сынам Израилевым: не ешьте крови ни из какого тела, потому что душа всякого тела есть кровь его: всякий, кто будет есть ее, истребится.
Итак, есть кровь нельзя, переливать можно и нужно.
Сотни спасенных жизней и ваш вопрос средневекового мракобеса? Вы в армии не служите, в МЧС не работаете, сидите вземлянках. Вам можно не переливать, ибо вы умрете своей естественной смертью.
Бог запрещает ВКУШАТЬ кровь намеренно, и нет запрета на ненамеренное вкушение, Все, что продается на торгу, ешьте без всякого исследования, для спокойствия совести; (1Кор. 10:25) думаю кровь можно переливать если она душа . Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих. (Иоан. 15:13)53 Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни.
(Иоан. 6:53)
я ответственно прочитал ваш вопрос, сечас же, вправив вывихнутый мозг, вопрошаю – а какая связь между операцией по спасению человеческой жизни, и теми буквами, что вы написали?
Очередной бред СИ да и медицинские факты фальшивка.
Мое личное - нет. Много знакомых, которые приняли кровь, и все с разными последствиями. Особенно плохо тому, у кого низкий иммунитет.
Внутривенно питаться кровью - НЕ ПОЛУЧИТСЯ!! !
При переливании крови, если оно произведено неправильно - риск осложнений весьма высок.
При многократных переливаниях крови, сделанных по всем правилам современной медицины, риск развития осложнений медленно, но неуклонно растёт.
В Торе (ВЗ) говорится про ЖИВОТНУЮ кровь!! ! Если кто-то захочет ей питаться внутривенно - то он, скорее всего, не переживёт даже одной процедуры "кормления"!!!!
В то же время, если питаться кровью, как пищей - то есть кушать ее через рот - то в таком случае никаких особых осложнений физического плана не будет. Едят же люди, например, кровяную колбасу. Мало того, иногда даже пьют цельную животную кровь! И ничего, не гибнут ни с первого раза, ни с десятого.. .
Таким образом, переливание крови НЕЛЬЗЯ СЧИТАТЬ ПИТАНИЕМ!! !
И если переливание крови помогает спасти жизнь лучше любого доступного метода - то его НЕОБХОДИМО сделать. Иначе мы нарушаем заповедь о "пикуах нефеш" - о том, что угрозу жизни необходимо минимизировать.
Интересный способ снизить количество верующих.
Это он указ дал: Кровь не пить! Жизни путем поглощения крови не лишать! Анафема кровососам)) )
А про переливание ни чего не сказал. . Донор остается в живых, как там его, реципиент тоже, все довольны и счастливы...
Точка зрения Библии - не надо переливать кровь. Моя точка зрения - кровь не нужно переливать по многим причинам. Ведь это очень старый и неэффективный метод лечения
Я думаю так что каждый поняв что он умирает, согласится чтоб ему перелили кровь, либо он просто сумасшедший с суицидальными наклонностями.
Ой мама дорогая, да вы с ума что ли все посходили. Моя точка зрения такова: нужно, если идет речь о спасении человека. При чем тут библия?!!! Я вообще в шоке от таких вопросов. Господи, и из-за некоторых тупых людей умирают дети и т. д.
Не переливайте и пополните кладбище СИ.
....если для жизни, то не можно; а нужно.... как Бог и велел, что нужно любить и помогать людям, всеми известными способами и вариантами :-)))
Всё, что вы написали о переливании крови, полнейший бред.
В Библии нет такого запрета. В Библии речь идет только о
запрете есть кровь. А говорить, что нужно позволить другому
человеку умереть, это вообще лицемерие. Настоящий христианин
так не поступит. А в (Матфея 16:25) речь вообще идет о другом, а
не о попытке спасти жизнь человека. путем переливания крови.
В Библии сказано только о запрете есть кровь, а это разные вещи.
И любой нормальный человек сделает всё, чтобы спасти жизнь
другому человеку, а не оставит его умирать. А заменители крови
не дают полноценного результата, а только лишь при частичной
кровопотере, а полностью заменить кровь они не в состоянии.
Поэтому то, что "Таким образом, в прошлые столетия думающие
люди осознавали, что библейский закон касается принятия крови
как через рот, так и через вены.", бред сивой кобылы! Христианство
никогда такому не учило, а СИ не христиане, а еретики и учат лжи, так
как их учение построено не на Библии, а на их доктринах. СИ появились
только в 19 веке, а христианство существует уже 2000 лет.
Интересно мнение врачей по этому поводу, некоторые говорят что они никогда бы не переливали чужую кровь своим близким! Может стоит задуматься, что кровь очень сложный орган и очень мало изучен и люди так часто допускают трагические ошибки. Бог был прав предупредив евреев от крови!
Через кровь можно занести инфекции. Кровь в глазах Бога святое.
Кровь в Библии- символ жизни. Переливание крови спасает жизнь другим людям, поэтому здесь ничего плохого в переливании нет.