Религия, вера

Индуизм, буддизм нелогичные религии?

Ага, они не призывают убивать иноверцев, в отличие от авраамистических
Тахир Лалбеков
Лучший ответ
ничего подобного буддизм религия здравого смысла и логики
все религии нелогичны. вспомните троицу в христианстве.
Lavazza Нариман
Буддизм очень логичен.
Все страдания от желаний. Не будет желаний - не будет страданий. Чтобы не было желаний не путём страданий - нужна сложная трансовая практика. Что нелогичного?
Елена Ли
Относительно какой логики?
Логичных религий не бывает . Как сказал один великий, если хочешь узнать что не так с религией, спроси представителей другой религии
Что нелогичного ты в них видиш.... мне буддизм близок много лет....
Иван Бирюков
Всякий кто призовёт имя Господне спасётся . Кто будет заниматься лечением болезней и заботой о здоровье своём и ближних. Называться может от Бога, от Господа, от Господа Бога названия могут быть разные ,
Сущность одна.
Yolmyrat Owsikow
На логике строится философия. Религии-на Вере! Ч то такое Вера? Степень осознания своей божественной и вечной сущности, если очень коротко.
Ира Миронюк
если ты этого хочешь - конечно нелогичные и вряд ли кто-то убедит тебя в обратном. то же верно для тех, кто хочет считать эти религии логичными.

наука логики, в свою очередь, не рассматривает такие вопросы как "логичность религии". с точки зрения как формальной логики, так и диалектики, вопрос о логичности религии - нонсенс.
Айгерим Мусина
Это не совсем религии, скорее жизненная философия. Поэтому от них не исходит агрессия.
Не уверена насчёт индуизма, но буддизм - не религия, а вероучение.
И если вы говорите, что это "нелогичные религии", то да.
это не религии а чушь