мне 21 год я не совершаю намаз , (немогу сказать почему ...) недавно в ютюбе посмотрел видео о том что ждет мусульманина или любого другого человего с другой верой когда его похоронят, там чказали что будет допрос и если ты не читаеш намаз то ужасные дьяволы начинают жестоко пытать этого человека ...
вобщем я после этих видео вообще потерял смысл жизни, потомучто думаю что меня ждет ад и там будудт страшные мучения, мне 43 и я ол жизни прожил но неразу несовершил намаз, но и плохого никому недела ...братья помогите! что мне делать? простит ли меня аллах за то что я неслвершаю намаз? помогите братья я потерял смысл жизни ...
Религия, вера
мусульмане помогите !!!
Надо перебороть нафс!

Вы на верном пути... уважаемый
Вы уже.... богобоязненный муслим...
Рано или поздно, вы придете к намазу.. ИншаАллах!
Вы уже.... богобоязненный муслим...
Лариса Разинкина
У меня та же проблема... ((((
да идолу каабы всеравно что ты совершал а что нет он идол -лунный бог каабы древнеарабский идол древнеарабского пантеона богов стараниями мухамеда вытащенный на белый свет ввиде главного бога новых мусульман... вот и все и чё истирить не понимаю...
дошли дочего а идолов простых чурок с глазами боятся.... ну афигеть просто...
успокойся
недалёкие наивные идиоты ы ы ы, кормите тролля обгашенного, далёкого от всей этой чурочьей чертовщины.
Я конечно не мусульманин, но каран читал. Очень похоже на библию. Общался с мусульманами и даже один раз с муллой. Так вот все сходились к одному - бог един, пророки разные. Это к тому, что и общие положения религии одинаковы. исходя из этого полагаю, что хорошему человеку (честному и доброму) и после смерти должно быть хорошо. Не в частоте молитв дело, а в искренности помыслов. Но если Вас это так беспокоит, наверное лучше не здесь помощи просить, где вам неизвестно кто и что насоветует, а сходите в мечеть к мулле и посоветуйтесь. Если он человек умный и истинно верующий то сможет дать разъяснения без запугиваний и дать толковый совет. Главное к ваххабитам не попадите - вот тогда точно запугают иблисовыми карами))).
Так вам 21 или 43?
Тютьков Илья
он не определился пока...
если не читаешь намаз, то повторяй как можно часто калиму "ля илях илле ллах" или сто раз в день