Религия, вера

Мусульмане! Помогите!Тут с ифтаром проблема!

Асселяму алейкум ва рахмету ллахи о баракату! Тут такая проблема! Мне 12 лет,и я из Симферополя.И сейчас у нас Рамазан!Я решил держать пост 2 раз в своей жизни.НО!я учусь в компьютерной академии по четвергам,и там на занятиях еду показывают на картитках в компьютерах.И они как будто меня дразнят меня едой!И мои однокурсники- русские заставляют что-то есть,чтобы пост нарушился!И ещё проблема! Магриб и Ифтар начинаются в 7 вечера,когда яв автобусе. А когда время Ифтара приходит ,нужно читать Азан,ифтар дуа,и кушать финики.И как быть? Если читать Азан в автобусе,то меня как сумашедшего воспримут! И плюс , в автобусе музыка играет,а читать Азан,Коран,и намаз под музыку нельзя! Как мне быть? Я не хочу бросать пост!Помогите!
*** Аленка ***
Своим одноклассникам по голове стучать. Если нужно подойти к директору и сказать, что если не решит этот вопрос вы скажите своим родителям и тогда придётся разбираться всем вместе. ОБЯЗАТЕЛЬНО ГОВОРИТЕ ТАК, ЧТОБ ДИРЕКТОР ПОНЯЛ ВАШУ СЕРЬЁЗНОСТЬ. НЕ ВАЖНО СКОЛЬКО ВАМ ЛЕТ, ВЫ ИМЕЕТЕ ПРАВА ОТСТАИВАТЬ СВОЁ. Насчёт азана. Вы можете скачать приложение, где дают азан когда приходит время намаза, и слушать его, пусть даже в наушниках. Пост открывайте тем, что есть. Вы же знаете да, что не у каждого бывают финики? Либо если вам так хочется, возьмите 1-3 финика и держите у себя в портфеле, а вечером съедите их. Носите с собой бутылку воды. Ин ша Аллаh в этом не будет проблем.

Если вы не успеваете совершить намаз после приезда домой, совершайте сидя в автобусе, главное чтобы вас ничего не отвлекало. Не думаю, что там настолько громкая музыка. Либо же садитесь в тот автобус (если это возможно) где не бывает музыки.
А П
Лучший ответ
*** Аленка *** Благодарю! Аллах салым берсим!
Ешь всё, ни заморачивайся. Бог создал еду, для того чтобы её есть, а не для того чтобы не есть. А эти религиозные заморочки тебе ни чем не помогут.
Almaz Bakirov
*** Аленка *** а Азан кто читать будет?Крылов?
2 Они каждый день ищут Меня и хотят знать пути Мои, как бы народ, поступающий праведно и не оставляющий законов Бога своего; они вопрошают Меня о судах правды, желают приближения к Богу:
3 "Почему мы постимся, а Ты не видишь? смиряем души свои, а Ты не знаешь?" - Вот, в день поста вашего вы исполняете волю вашу и требуете тяжких трудов от других.
4 Вот, вы поститесь для ссор и распрей и для того, чтобы дерзкою рукою бить других; вы не поститесь в это время так, чтобы голос ваш был услышан на высоте.
5 Таков ли тот пост, который Я избрал, день, в который томит человек душу свою, когда гнет голову свою, как тростник, и подстилает под себя рубище и пепел? Это ли назовешь постом и днем, угодным Господу?
6 Вот пост, который Я избрал: разреши оковы неправды, развяжи узы ярма, и угнетенных отпусти на свободу, и расторгни всякое ярмо;
7 раздели с голодным хлеб твой, и скитающихся бедных введи в дом; когда увидишь нагого, одень его, и от единокровного твоего не укрывайся.
8 Тогда откроется, как заря, свет твой, и исцеление твое скоро возрастет, и правда твоя пойдет пред тобою, и слава Господня будет сопровождать тебя.
9 Тогда ты воззовешь, и Господь услышит; возопиешь, и Он скажет: "вот Я!" Когда ты удалишь из среды твоей ярмо, перестанешь поднимать перст и говорить оскорбительное,
10 и отдашь голодному душу твою и напитаешь душу страдальца: тогда свет твой взойдет во тьме, и мрак твой будет как полдень;
11 и будет Господь вождем твоим всегда, и во время засухи будет насыщать душу твою и утучнять кости твои, и ты будешь, как напоенный водою сад и как источник, которого воды никогда не иссякают.
12 И застроятся потомками твоими пустыни вековые: ты восстановишь основания многих поколений, и будут называть тебя восстановителем развалин, возобновителем путей для населения.
(Исаия 58:2-12)
*** Аленка *** Это Коран?Или что?
Я тоже живу о Львове и бандеровцы заставляют писать гадости о России, помогите! Когда нас спасут доблестные российские войска? Сейчас бандеровцы спят, поэтому пишу свободно.
*** Аленка *** Не совсем понял.....
*** Аленка *** я пишу про пост в Рамазан!а вы мне что?
Евангелия (Новый завет):

1-е Коринфянам 8:8
Пища не приближает нас к Богу:
ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем;
не едим ли, ничего не теряем.

1-е Коринфянам 6:13
Пища для чрева, и чрево для пищи;
но Бог уничтожит и то и другое.
Таня Положевец
Ты плохой мусульманин. Не знаешь основных вещей.
Например, помимо Корана, Ислам признаёт священными книгами - Евангелия (Инджиль), Псалтирь (Забур) и Тору (Таурат). Читал?
Если бы читал, знал бы, что...

Пророк учил как нужно разговаривать с людьми Писания - "Мы уверовали в то, что ниспослано нам, и то, что ниспослано вам. Наш Бог и ваш Бог – один, и мы покоряемся только Ему".
А кто такие люди Писания?
Василий Волков
Уа алейкуму ссалям уа рахмату Ллахи уа баракятух.
«я учусь в компьютерной академии по четвергам,и там на занятиях еду показывают на картитках в компьютерах.И они как будто меня дразнят меня едой!И мои однокурсники- русские заставляют что-то есть,чтобы пост нарушился!» — если не можешь оставить эту академию, то придётся терпеть.
«А когда время Ифтара приходит ,нужно читать Азан,ифтар дуа,и кушать финики.И как быть? Если читать Азан в автобусе,то меня как сумашедшего воспримут! И плюс , в автобусе музыка играет,а читать Азан,Коран,и намаз под музыку нельзя!» — азан повторяется, если слышишь его. Если молишься один, то его произносить желательно, но необязательно. Для ифтара есть именно финики необязательно, но желательно, вместо этого можно, например, попить воды. А вообще, мусульманин не должен стесняться своей религии.
Что касается чтения Корана и поминания Аллаха в том месте, где играет музыка, то да, в своей основе это делать нельзя. Но можно ли твой случай отнести к исключению, это лучше спросить у знающих людей, например здесь: http://t.me/ask_sheih_isa Что касается намаза, то, если его время выходит и нет возможности совершить его в другом месте, нужно совершать его, даже если играет музыка.
Денис Суходоля