Религия, вера

Мусульмане, как вы смотрите на проблему наркотизации России? Ведь не секрет,что наркотики идут из мусульманских стран.

Эмма Ким
Они огромные деньги зарабатывают на несчастьях других.
Дидар Рысбаев
Лучший ответ
Наркотики - из мусульманских,
водка - из православных...
Эмма Ким Водка Кеглевич например.
Разные виды водок производят также такие страны как Голландия, Бельгия, Италия, Великобритания, Франция, Канада, Израиль, Чехия, Венгрия, Китай, Эстония, Болгария, Австрия, Испания, Вьетнам, Шотландия и другие государства
Так ведь это вместо оружия. которое они получают. какая разница чем убивать.
"...и курит план, и чтит Коран.... " (из песни)
Зоряна Пундык
Ну да, а все другие химическая норкота идет с христианской Европы.
наркотики идут из Афганистана, не надо сюда приписывать весь мусульманский мир
Ксения
Эмма Ким В Афганистане живут, выращивают, продают, переправляют через границу в соседние мусульманские страны разве не мусульмане?
С каких пор вы отказываетесь от братьев по вере?
Режимом талибов были приняты законы, согласно которым производители опиумного мака подвергались смертной казни. Сам мулла Омар выступил за публичное четвертование наркопроизводителей и наркоторговцев. В частности, по некоторым данным, в Кабуле, Герате, Кандагаре и других крупных городах талибы казнили более 300 человек, замеченных в выращивании опиумного мака. Казни проходили показательно, при большом стечении народа.

Видимо, начавшаяся борьба талибов с наркопроизводителями была одной из причин, подвигнувших США (определенные властные структуры которых, в том числе и ЦРУ, имеют свои "откаты" от наркоторговли) на военную агрессию против Афганистана с целью восстановить былой статус-кво в сфере мирового наркооборота. (После свержения режима "Талибана" наркотраффик из Афганистана вырос в 140 раз (!), и Афганистан вновь вышел на первое место в пире по производству наркотиков).
почитай, что пишут умные люди

ПРОИЗВОДСТВО ОПИЙНЫХ НАРКОТИКОВ (ГЕРОИНА) В АФГАНИСТАНЕ: ИНФРАСТРУКТУРА НАРКОБИЗНЕСА
Хохлов И. И. Родился в 1977 г. в Москве. В 1997 г. закончил Московский государственный инсти-
тут международных отношений (МГИМО МИД РФ) . В 1999 году закончил Российско-французскую магистратуру МГИМО.
В настоящее время – научный сотрудник Института мировой экономики и международных отношений Российской академии наук, преподает на кафедре Социологии международных отношений Социологического факультета МГУ авторские спецкурсы «Россия в меняющейся системе международной безопасности» и «Политические конфликты: внутренние и международные аспекты» , а также курс «Социология международных отношений» .

Более четырех лет назад 7 октября 2001 года США и Великобритания начали на территории Афганистана «контртеррористическую операцию» против международной террористической сети Аль-Каида (Аль-Каеда аль-Сульбах) и ее руководителей Усамы бен Ладена (шейха Осамы бин Ладена) и Аймана аз-Завахири.

Декларированные США и Великобританией цели «антитеррористической операции» так и не были достигнуты – организационная и финансовая структуры международной исламистской сети Глобальный джихад Салафи не пострадали, а ни один из крупных руководителей Аль-Каиды так и не был задержан или ликвидирован.

При этом именно после начала операции США и падения режима талибов в Афганистане начался рекордный рост производства опиума (опия-сырца – наркотического сырья для производства героина) , который осенью 2005 года приблизился к рекордной отметке 15 000 тонн ежегодно.

После начала «контртеррористической операции» на территории Афганистана в октябре 2001 года и последовавшего за ней падения режима талибов, эта страна опять вышла на первое место по производству наркотиков опийной группы, в первую очередь, героина. продолжение кому интересно
В США арестованы члены милитаризированной христианской группировки Hutaree. Эта организация планировала, начав с убийств федеральных агентов, развязать в стране глобальное антиправительственное восстание. Эксперты считают ультраправые сообщества этого типа главным источником террористической угрозы в Соединенных Штатах.

В США арестованы девять членов христианской боевой организации Hutaree. Всем им были предъявлено обвинение в подготовке убийства федерального агента и антиправительственном заговоре, сообщает во вторник, 30 марта, Wall Street Journal.
да Российский народ и без наркотиков может выродиться

а спрос порождает предложение

росли бы наркотические растения в России -не представляю вообще чтобы было... хвала Господу, что их там нету
Юлия Панова
Dima * кто вам такое сказал?
Эмма Ким Про выродиться- это ваша фантазия.
"..хвала Господу, что их там нету" - а кому хвала, что их доставляют в Россию? Мусульманам Афганистана?
Они что, Господа не хвалят?
Так уж сложилось, что географическая родина наркотических растений это страны с мусульманским населением.
Однако неправильно будет говорить, что мусульмане поставляют наркотики в остальные страны.
Этим занимаются низкие, духовно бедные люди коих к сожалению много и в Европе, и в Америке, и в Африке.
По оценкам экспертов на территории Колумбии, Боливии и Перу находятся основные плантации кустарника коки, из которого в последующем изготавливается около 90 % всего мирового объема кокаина. В Перу, являющемся крупнейшим производителем листьев коки, этим растением засеяно от 109 до 151 тыс. га (по информации перуанской антинаркотической организации CEDRO (См. : там же) . За последние пять лет почти в четыре раза (до 78 тыс. га) увеличились площади посевов коки на территории Колумбии (Меры по борьбе со злоупотреблением и незаконным оборотом наркотиков// Обзорная информация ГИЦ МВД России. Вып. 11.1998. С. 1.).Основными странами-поставщиками амфетаминов и их аналогов являются Бельгия, Германия, Нидерланды и Польша (докпад МККН за 1998 год, п. 451). Среди них Нидерланды - один из крупнейших транзитных узлов незаконной транспортировки наркотических средств в Западную Европу. По данным Центральной информационной системы Всемирной Таможенной Организации 56,7 % всех задержаний МДМА связаны с Нидерландам
Это происходить в христианских странах и что мы должны винит их?
Виталя Р
Эмма Ким Да я с вами Ровшан не спорю.
Я о конкретной теме спросил. Только и всего.