Религия, вера

Как, каждому человеку найти в своем сердце Бога?

Ирина Минакова
Это дар от Бога. Вера от слышанья. Покаяние и примирение с Богом от веры. И на все побуждает Дух Святой, если мы этого ищем и желаем
Анна Тихомирова
Лучший ответ
Ирина Минакова Доброго дня Саша! И вас, с Наступающим!)
Иисус Христос показал, что из сердца исходит побуждающая сила, определяющая поведение человека — плохое или хорошее . Бог хочет, чтобы у его служителей были правильные мотивы, поэтому он побуждает их следить за тем, чтобы их отношения с другими людьми не были осквернены жаждой наживы и чтобы любовь к деньгам и желание разбогатеть не влияли на их жизненный путь. Служители Бога побуждаются развивать искреннюю любовь к Богу — на ней должно быть основано их служение ему — и самоотверженную любовь к соверующим — ей должны быть подчинены их отношения с ними . Они также побуждаются любить ближних, как самих себя. Конечно, для всего этого необходимо задействовать разум .
Irina Poddubnaja
как как.... через страдания )))))
Pro100I Paren
Искать его.
Талгат Тлеуов
Почему именно в сердце?
Ирина Минакова есть такое понятие в Библии, там много раз упоминается сердце, как сосуд для Бога. Но это не сердце в общем понимании, как орган, а больше. Это наша душа, это мы сами
«Но должно вам прежде познать себя. Познай себя. Ты должен понять кто ты. Не знающий себя не знает ничего. Но тот кто познал себя, одновременно обретает знание о сущности всего. То что лежит в тебе - спасёт тебя, если ты осмыслишь его. И говорю вам: когда вы познаете себя, тогда себя истинного обретёте, и все тайны, что скрыты от вас - откроются вам».
Анна Гончар
Бога нет. Мы сами боги и может творить как добро, тaк и зло
Shynar Kasymkhanova
Ольгин Ольгин Какой ты бог. если горилла сильней тебя
Ирина Минакова вы просто человек) вас убить можно за одну секунду
никак вашего еврейского там нет.... злу просто нечего делать в сердце оно там не живет... разве что у извращенцев разных религиозных...
Яков Максимов
Ирина Минакова ну давайте не называть Его еврейский. Для меня нет такого понятия, просто Создатель Вселенной, Всемогущий. Он есть там? в вашем сердце?
Нужно впустить в его в свое сердце
Леонид Квашнин
Никак, он в другом месте.
Через изучение Библии.
Надеюсь, что никак.
Зачем? Сердца разные и поэтому характеры бога разные будут, а потом из за этого нескончаемые религиозные войны. Ну вы же понимаете что представления о боге у солдата от представления о боге у шлюхи отличаются.
Ирина Минакова Бог - это Любовь. Какой бы ни был характер человека, то если он узнает и найдет Бога - то начнет любить людей, прощать, меняться к лучшему
бог растворился в природе, как у Спинозы