Религия, вера

Иисус - сын Божий, пророк или философ?

A.dosan
Иисус - великий пророк первый человек совершенный обладающий всемогуществом в мире материи (энергии) - в одном из несчетного количества миров, созданных истинным единым Богом-Аллахом.
Гузель Бикчантаева
Лучший ответ
Сын Бога и есть Бог.

Главное то, что Сын не тварь, а Творец ВСЕГО.
Вова Жиганчик =)
Сын Божий, так определил Отец Небесный!
Любовь Гайдук Он меня свои сыном определил. Кому верить?
Сын божий. Пророком его мусульмане считают.
Сергей Максименко Он также пророк.
Иешуа Ганоций.
Лена Манюк
Мамасалы. Kg И Он Назореем наречется.
Мы все пророки в том смысле, что то, что мы постоянно говорим, может сбыться и чем больше внушим это другим, тем более это сбывается ( кодировки). Мы все что-то постоянно обдумываем, поэтому - философы. Так что Христос и пророк и философ.
Олег Потехин
Первое не исключает второе и третье..
Иисус-Сын, он не претендует на трон Отца.
Иисус Христос – Бог явился во плоти. Сын Божий и есть Бог.

1. Иисус стал исполнением ветхозаветного пророчества и Сам был Пророком.
2. Иисус был и Священником, и Жертвой. Будучи Священником, Он предложил Себя в жертву за грехи людей.
3. Иисус - помазанный Царь всех царей и Господь всех господствующих.
%_Парниша_% .
Любовь Гайдук Ну да. И сам себя екнул.
Помимо того, что он - Сын Бога, другие титулы имеет:

1. Итак, братия святые, участники в небесном звании, уразумейте Посланника и Первосвященника исповедания нашего, Иисуса Христа…
(Евреям 3:1)
Точно! И еще сам Бог, Бог-сын.
Иисус — «единородный Сын» (Ин 3:16) в том смысле, что он единственный из сыновей Бога — духов или людей,— кого Бог создал сам, так как все остальные были созданы через, или «посредством», этого первородного Сына
Лариса *****
учитель
Анна Егорова
Сам Бог сказал:" И голос с небес сказал:" Это мой любимый Сын, которого я одобряю" ( Матфея 3:17)
Амина Байгузина Этот Матфей такой придумщик!
Персонаж
И не первое и не второе. Просто мифический персонаж.
Фёдор Локкин
"В ответ Си́мон Пётр сказал: «Ты — Христос, Сын живого Бога»" (Матфея 16:16).
Сева Верига
Пророк, Посланник Господа к иудеям.
Господь.
Сын Бога верно, спаситель но не философ.