Религия, вера
Можете ли вы представить апостолов Иисуса сидящими за рождественским столом, объедающимися фаршированными утками,
салатом "Оливье", сельдью под шубой и запивающими всё это водочкой? Просто такие представления хоть и редки, но до сих пор живы; приходилось слышать, что в некоторых семьях до сих пор готовят на рождественские праздники по 12 блюд (по одному на каждого апостола).
Иисус и иудеи не праздновали ни свой ни чей-то другой день рождения, это языческий праздник
Ну на тайной вечери, до " причастия" они кушали то, что принято было за праздничиным -традиционном столом.
Ну не изобрели в те годы оливье, и птицефабрик не было))
утки же вряд ли водились в Израиле )) да еще в количестве достаточном для всех.
Ну не утку кушали на праздник, а баранинку, что это меняет ?
ешьте баранину, вам никто не запрещает .
Интересный факт заключается в том, что в Израиле не один, а целых 4 Новых года, при этом стоит отметить, что ни один из них не отмечается первого января. Это обусловлено тем, что еще до рассеяния еврейского народа существовало 4 годичных цикла, которые зависели от определенных дат, отсюда и 4 Новых года - 1 нисана, 1 элула, 15 швата (Ту би-шват) и 1 тишрея Рош а-Шана.
Мы не апостолы.... а простые грешные люди.. любим вкусно и разнообразно поесть.... Ну и что тут такого? На здоровье
Любовь Галица
просто поесть это нормально. А к празднику языческому приписывать, это уже дело выбора
Любовь Галица
таки и определяются и определяются последователи Христа
Бедные утки . Ради апостолов их нафаршировали .

первые христиане не праздновали современные "религиозные" праздники, потому что, вероятно, знали об их языческом происхождении.
Только за фаршированным ягненком.))
Апостолы не отмечали рождество. Последнее празднование было с Иисусом Христом. В ночь перед смертью, Апостолы отмечали последнюю пасху. А потом отмечали смерть Иисуса по Его же велению. Ели пресные лепешки и пили красное виноградное вино. Написано 1 Коринфянам 11 глава с 21 по 25 стихи
утками не могу.... а вот сало вижу когда глаза закрою... и самогоном мутным они запивают.... и капусту квашеную апостол Петр берет рукою...
уточняю, апостолов было 70
тогда уж готовьте и 70 блюд...
стеб НЕ зачетный, т. к. автор вопроса НЕ силен в Библии
тогда уж готовьте и 70 блюд...
Анна Бычкова
Ого!
Ну, водку тогда еще не изобрели... Остальное - вполне возможно представить. А почему бы им не порадоваться о Рождестве Христовом?
Евреи предпочитают фаршированную рыбу и вино которые наколдовал Иисус