Религия, вера

Можете ли вы представить себе Иисуса который насильно заставляет людей крестится и стать христианином?

Тогда почему люди которые творили подобное сегодня считаются христианами и даже "святым" и "равноапостольным" Владимир ясно солнышко стал???
насильно никто не может быть принужден во что-то веровать....
Оля Астапова
Лучший ответ
перегибы "святых отцов" в Церкви как не было откровений тогда так это есть и теперь.... послушайте речи, почитайте "патриарха всея Руси"...."губернатором России" ему подошло бы лучше...
Марина Шукеева
Иисус насильно никого ни к чему не принуждал. На то он и совершенный.
Олег Иванов
Христианская вера насаждалась насильно "не мир я вам принёс, а мечь"....всё хорошее приходится вдалбливать человечеству, только плохое приходит добровольно, тихо, "с вашего согласия" обманным путём, хитрые делают людей рабами... Владимир был язычник, имел много жён и тысячи наложниц... убивал людей... после крещения переменился и стал много лучше...
Могу. Хлыст он самолично сделал, чтобы изгонять людей. Смоковницу засушил. Не мир он пришел принести. Всех поссорить собирался между собой . Принес в мир Ад с муками. Разве мало?

Вот оно как.
Олена Гутник
Сейил Джунушова Хлыст был для обирающих простых людей, смоковница лишь образ, а "не мир а меч" это не совет к действию, а предупреждение. Иисус принес жизнь, но вы можете ее и не принимать - выбор ваш....
Я могу в образе Гундяевском
Alex X3
Сейил Джунушова Если вы прочитаете слова Иисуса, то не подумайте что но именно про Гундяева писал, он про всех ему подобных писал осуждение...
В самом страшном сне.
А кто вообще может называть себя христианином???
Burul Аlmazbekova
Сейил Джунушова 34 Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, [так] и вы да любите друг друга.
35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою.
(Иоан.13:34,35)
Если верить Новому Завету, Савл стал христианином, а затем апостолом Павлом, под ПРИНУЖДЕНИЕМ. Помните, его НЕКТО в виде света ОСЛЕПИЛ. После этого, ровно с ним побеседовал. И Савлу ничего не оставалось как ПЕРЕВОСПИТАТЬСЯ, чтобы вновь стать здоровым человеком. Это принятие христианства под угрозой расправы.
А вы можете себе представить христиан, которые проповедуют по журналу, а не по Евангелию? И кстати насильственное крещение Руси - неоязыческий и атеистический миф. Вы язычник или атеист?
Сейил Джунушова Я верующий, но не понимаю как можно было сделать Владимира "святым равноапостольным"
Alex X3 Какой миф? Это исторический факт
Alex X3 1654-1659 гг.
Раскол в русской христианской церкви. Гонения на старообрядцев. По наущению Никона и приказам царя Алексея Михайловича христиане нового обряда совершают следующие деяния:
Убиты протопоп костромской Данила, поп Михайла волжский
Священнику Гавриилу отрубили голову в Нижнем Новгороде
Старца Иону Казанца разрезали на пять частей в Кольском остроге
В Холмогорах сожгли священника Полиевкта и с ним вместе четырнадцать человек
В Нижнем сожгли народу много
В Казане – 30 человек
В Киеве – стрельца Илариона
А живущих на Волге, в городах, селах и деревнях, клали по меч тысящами
1676 г.
После девятилетней осады Киновии Соловецкой воевода Иоанн Мещерский ворвался в поселение и жестоко истребил до 500 человек (...и всеразличными смертьми чашу страданий испиша, аки класы доброплодныя острейшим мучения серпом пожати быша, и кровию своего древлецерковная предания запечатлеша).
Даша Да Не Ваша Они не ведали , что творили, да и вы не ведаете, разжигая гнев в своих серцах Верующие люди должны быть заодно, должны иметь смирение в сердце, а мы доказываем с ножом у чужого горла кто более верен Христу....Давайте всех убьем во имя Господня... Что бы он еще раз плакал над нашим верой и добротой. Всегда были и будут люди в любом лоне церкви преследующие свои цели под знаменом божьим. Увы....Но каждый сам будет стоять на суде и сам отвечать за свой выбор. Подумайте об этом и прекратите вражду! Пожалуйста!
Почитают и возводят памятники не святым а общественным деятелям. Неважно, какие деяния они совершили, плохие или хорошие, главное их масштаб.
Да наверно так и есть, исус даже если и был хотя не кто не доказал, насильно навязывал веру, толко он использовал нравственность и психологию мас, а не физику.
~~~Юлёк~~~ З@тонск@я... Полностью солидарна!!!
нет, конечно
Aleksej Siks