Религия, вера

Заметили ,всё чаще стали показывать программы про детей,которых насильно заставляли изучать библию,а они сбегают))

Олеся Недбайло
Все к чему принуждаешь рано или поздно становится ненавистным! Любая религия должна выбираться самим человеком и быть его осознанным выбором. Ибо какая религия может быть без веры и какая вера может быть по принуждению.
Рузиля Шарафутдинова
Лучший ответ
Убегают те чело, чьи души не доросли (не дозрели) до Господних учений.
Господь настолько деликатен, что к своим учениям никого силком не тащит, это делают не разумные чело из благих намерений.
ничего такого не слышала, если честно

даже если и есть такие случаи... и что? исключения подтверждают правила
A.... N..........
Скорее всего это клевата. я вот знаю например десятки наркоманов которые освободились от наркомании в церкви, и сейчас, работают, жвут, зарабатывают деньги.
Знаю детские дома, где дети были одеты в чем попало, недоедали, их постоянно обижали, когда в такие детдома приходили христиане и занимались детьми, то ситуация менялась, щас эти детдома неузнать. дети сыты, одеты с иголочки, обуты и счастливы, каждый прихрод верующих в эти дома-праздник.
ага, а в советское время писали, что многих приносят в жертву Богу
Ма
Маргарита
безлобые родоки . чисто безлобые
Потому что не нужно заставлять, не хочет пусть про Чебурашку читает, каждому свое придет время и он сам решит, что ему читать. Родители могут посоветовать, воспитывать в том духе в котором считают нужным, но насильно заставлять нет смысла, ребенок просто возненавидит Библию.
Sergey Dorofeev Если родители балбесы, и насильно детей заставляют учиться, мозг лечить нужно именно им...странно почему выше не были приведены примеры, как дети бегут из музыкальных школ, рисовальных, и математических, показали несколько родителей придурков..и давай орать...)))
Нет, не разу не видела.
Слепой не видит, разве что, - время Последнее: дьяволу Бог даёт власть творить "великие знамения и чудеса" и он, "как рыкающий лев, ищет кого поглотить" невежды нечестивые гибнут сами и детей губят.
Еrnest Dosumbetov
Любви и Вере нельзя научить.... у каждого своя дорога....
Иван Иванов
Антон Шубин
Анна Старовойтова вот ода тебя подростки на больничную койку отправят ты вспомнищь этот рисунок.
Не судите родителей они считают что делают добро.
Вам нужно было в армию сходить, когда нас заставляли труды Ленина учить, и каждые пол года заного, одно и то же, на вопрос можно ли воспользоваться старыми записями, ответ был нет, пишите тоже самое заного. А вы радуйтесь что меньше библию читают, а потом плоды получите, когда без автомата из подъезда выйте будет страшно.
Нет, я как-то не обратила внимания.. . Да и телевизор в последнее время смотрю крайне редко. Но, мне кажется, это было бы вполне закономерно: Ведь даже не смотря на то, что дети еще не умеют отстаивать свою точку зрения, у них все равно есть свое мнение. Они сами должны решать изучать им библию или нет. "Навязывать" свою веру нельзя никому, даже маленькому ребенку