Религия, вера

Какого фига Бог запрещает делать аборт? Ну не хочет человек ребенка, зачем его насильно заставлять?

А если женщину изнасиловали?
А если врачи сказали, что ребенок родится инвалидом, без ног допустим и будет мучиться всю жизнь?
И вообще, разве нежеланный ребенок может быть счастливым?
Аека Красивая
запрещают только люди. бог разрешает все.
Z1
Zif 1
Лучший ответ
Marina Navrova Бог запрещает всякий грех.

27. Вы слышали, что сказано древним: «не прелюбодействуй».
28. А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.
29. Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну.
30. И если правая твоя рука соблазняет тебя, отсеки ее и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну.
(Св. Евангелие от Матфея 5:27-30)
Это невежды фанатики так заявляют, а Бог тут не причем.
Рашида Ханеева
БОГА НЕТ! изнасиловали или ребенок больной все равно аборт это убийство за которое перерождение в адах
Сергей Стоянов
Это запрещает религия, а не Бог. Бог есть как Создатель Жизни на Земле, ему нет дела до каждого человека, как президентам государств, чтобы запрещать аборты, а вот религию придумали люди и искажают Бога и придумали много "богов"
Marina Navrova 5. Я Господь, и нет иного; нет Бога кроме Меня; Я препоясал тебя, хотя ты не знал Меня,
6. дабы узнали от восхода солнца и от запада, что нет кроме Меня; Я Господь, и нет иного.
7. Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это.
8. Кропите, небеса, свыше, и облака да проливают правду; да раскроется земля и приносит спасение, и да произрастает вместе правда. Я, Господь, творю это.
9. Горе тому, кто препирается с Создателем своим, черепок из черепков земных! Скажет ли глина горшечнику: «что ты делаешь?» и твое дело скажет ли о тебе: «у него нет рук»?
10. Горе тому, кто говорит отцу: «зачем ты произвел меня на свет?», а матери: «зачем ты родила меня?»
(Исаия 45:5-10)
Выйди к церкви, в одиночный пикет с плакатом...
А что ты так волнуешся? тебе это не грозит.
Павел Алимов
Аека Красивая А если моя будущая девушка залетит от меня?
Это церковь запрещает, а не Бог.
А если ребенок не хочет чтобы его убивали? Почему кто-то должен решать за него жить ему или нет? Почему защищаются права убийц и не принимаются во внимание права жертв, или жертвы должны быть безправными?
Rezkallah Lakhdar
Высший разум для чего создан? ОН знает для чего, поэтому и запрещает.
Аека Красивая он не считается с интересами людей
на месте Бога, я бы сразу убивал бы делающих аборт. Через сторах люди бы поняли что они убивают своих детей в нутре у матери.
Аека Красивая А может, безногий ребенок сам потом будет укорять мать:" Почему ты аборт не сделала?"
Ceргей Дробот какие ровные у вас сегодня зубы...
Думая об этом вопросе, поставь себя на места бога и только тогда поимешь.
Юлия Шунаева
Аека Красивая Поставил. И не понял.
Потому что тем самым, насколько мне известно, Вы встаете против Бога. То есть Он создает душу, а Вы ее отвергаете + убиваете дитя
Аека Красивая это насилие со стороны Бога по отношению к человеку
А Вы задумайтесь над смыслом слова "Аборт" - это же (буквально) детоубийство, лишение человека (нового) жизни. А теперь давайте (на минуточку!) поставим себя на его место. Захочется ли Вам, чтобы наши родители или кто - то ещё лишали нас жизни?, вряд ли. Вот и ответ на Ваш вопрос (я так думаю).