А если женщину изнасиловали?
А если врачи сказали, что ребенок родится инвалидом, без ног допустим и будет мучиться всю жизнь?
И вообще, разве нежеланный ребенок может быть счастливым?
Религия, вера
Какого фига Бог запрещает делать аборт? Ну не хочет человек ребенка, зачем его насильно заставлять?
запрещают только люди. бог разрешает все.
Это невежды фанатики так заявляют, а Бог тут не причем.
БОГА НЕТ! изнасиловали или ребенок больной все равно аборт это убийство за которое перерождение в адах
Это запрещает религия, а не Бог. Бог есть как Создатель Жизни на Земле, ему нет дела до каждого человека, как президентам государств, чтобы запрещать аборты, а вот религию придумали люди и искажают Бога и придумали много "богов"
Marina Navrova
5. Я Господь, и нет иного; нет Бога кроме Меня; Я препоясал тебя, хотя ты не знал Меня,
6. дабы узнали от восхода солнца и от запада, что нет кроме Меня; Я Господь, и нет иного.
7. Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это.
8. Кропите, небеса, свыше, и облака да проливают правду; да раскроется земля и приносит спасение, и да произрастает вместе правда. Я, Господь, творю это.
9. Горе тому, кто препирается с Создателем своим, черепок из черепков земных! Скажет ли глина горшечнику: «что ты делаешь?» и твое дело скажет ли о тебе: «у него нет рук»?
10. Горе тому, кто говорит отцу: «зачем ты произвел меня на свет?», а матери: «зачем ты родила меня?»
(Исаия 45:5-10)
Выйди к церкви, в одиночный пикет с плакатом...
А что ты так волнуешся? тебе это не грозит.
Аека Красивая
А если моя будущая девушка залетит от меня?
Это церковь запрещает, а не Бог.
А если ребенок не хочет чтобы его убивали? Почему кто-то должен решать за него жить ему или нет? Почему защищаются права убийц и не принимаются во внимание права жертв, или жертвы должны быть безправными?
Высший разум для чего создан? ОН знает для чего, поэтому и запрещает.
Аека Красивая
он не считается с интересами людей
на месте Бога, я бы сразу убивал бы делающих аборт. Через сторах люди бы поняли что они убивают своих детей в нутре у матери.
Аека Красивая
А может, безногий ребенок сам потом будет укорять мать:" Почему ты аборт не сделала?"
Ceргей Дробот
какие ровные у вас сегодня зубы...
Думая об этом вопросе, поставь себя на места бога и только тогда поимешь.
Аека Красивая
Поставил. И не понял.
Потому что тем самым, насколько мне известно, Вы встаете против Бога. То есть Он создает душу, а Вы ее отвергаете + убиваете дитя
Аека Красивая
это насилие со стороны Бога по отношению к человеку
А Вы задумайтесь над смыслом слова "Аборт" - это же (буквально) детоубийство, лишение человека (нового) жизни. А теперь давайте (на минуточку!) поставим себя на его место. Захочется ли Вам, чтобы наши родители или кто - то ещё лишали нас жизни?, вряд ли. Вот и ответ на Ваш вопрос (я так думаю).