Крещение это таинство причём обязательное для всех христиан. К нему конечно можно готовиться, но игнорировать, как и игнорировать жертву Христа нельзя, иначе вы не христианин. Также бывают случаи, когда люди не крещёные пытаются жить по христиански, но без зачатка духа данного им при крещении крещёным им гораздо труднее...
"Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух". Ин. 3:6
Одна из задач крещения это рождение свыше...
Религия, вера
А обязательно креститься, что бы стать христианином? Разве это не формальность?
Евгения Файрушина
Спаси Вас Бог!
Нет, крещение не формальность. При крещении человек умирает со Христом для грешного мира и воскресает для новой жизни для Бога.
3 Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились?
4 Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни.
5 Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть [соединены] и [подобием] воскресения,
(Рим. 6:3-5)
Крещение необходимо для прощения грехов:
38 Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа.
(Деян. 2:38)
16 Итак, что ты медлишь? Встань, крестись и омой грехи твои, призвав имя Господа Иисуса,
(Деян. 22:16)
(Рим. 6:3-5)
(Деян. 2:38)
(Деян. 22:16)
О крещении: http://www.orthodoxy.com.ua/questions.html#v13
Ну а любому атеисту сразу видна магическая сторона вашей религии - бог не может спасти человека без волшебного ритуала
Евгения Файрушина
Могу подтвердить ваши слова. Только правильно говорить: "мистического ритуала". Магия и волшебство из других опер.
нет это ритуал посвещения
.не обязательно становится христианином, чтобы крестится
Крещение обязательно. Будьте смелы и мужественны.
возраст крещения Иисуса, самое подходящее время для самоопределения
Евгения Файрушина
Это вы, извините, о чем?
"Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, "
(От Матфея 28:19)
"И велел им креститься во имя Иисуса Христа. Потом они просили его пробыть у них несколько дней. "
(Деяния 10:48)
P.S: Даже Иисус крестился.
(От Матфея 28:19)
(Деяния 10:48)
P.S: Даже Иисус крестился.
Евгения Файрушина
Вижу Вы не СИ! Спаси Вас Бог!
почитайте про крещение, и все зависит про какое именно христианство вы говорите
Евгения Файрушина
А что могут быть варианты? Нет, нужно настоящее...