Религия, вера

Вот чтобы стать христианином,надо креститься.А что делать,чтоб стать буддистом?

это зависит от школы. насколько мне известно, без практикующих соответствующей школы церемония такого рода не проводится, то есть человек сам по себе официально практикующим стать не может. при этом всегда можно практиковать неофициально. :)

в тибетской традиции, также известной как ваджраяна, есть церемония принятия убежища. эта церемония включает в себя повторение определенной мантры несколько тысяч раз и присутствие учителя определенного ранга.

в традиции дзен есть церемония принятия обетов. она включает в себя собственно принятие обетов в присутствии учителя определенного ранга и, часто, установка на принимающем обеты метки, соответствующей числу и содержанию обетов. не монахам метка ставится на руку, монахам на лоб.

в традиции теравада специальной церемонии для не монахов, насколько мне известно, нет.

для всех традиций характерна церемония дачи имени. по определенным правилам учителем определенного ранга практикующему дается буддийское имя. однако само по себе это имя ни к чему не обязывает и мало о чем говорит.

удачи.
михаил
Наталья Спирина-Файзуллаева
Лучший ответ
Будить всех по утрам вместо будильника)))
Стать учеником Ламы.
Согласно Буддизму, вы уже буддист. И даже не важно слышали ли вы про Будду хоть раз в жизни или нет.
Вот такая занятная регилия ))
Все время говорить "буду"))))
Бага Баги
снесли вопрос.. видишь, а ты говорила: )
Марина Скосарева Сегодня модераторы особо буйные,у меня из общества вообще невинный вопрос снесли.8-)
Эко Вас. Недавно Вы муслимкой себя называли )))))
Убей себя ап стену.
Майра Жунусова
принять прибежище в трёх драгоценностях:
будде, дхарме, сангхе
Bonjorno Como Estai
Любить и верить!
Может лучше оставаться самим собой? )))
Аян Сейтжанов
Valentina Pronina человек останется самим собой, если его запереть в клетку, в которой он не сможет общаться с другими людьми. Тогда правда он будет похож на дебильную обезьяну. Но даже в этом случае на него будут влиять прутья, цвет этих прутьев и размеры камеры. Такая психология человека. Нет ничего глупее фразы "будь собой", ибо это невозможно. Себя нужно сотворить.
"Пробудиться"
Тоже, принять обряд посвящения.
буддиться! = )