Религия, вера

если я решил стать буддистом, что делать дальше?

если я решил стать буддистом, что делать дальше? например решил человек стать христианином, пошёл в церковь ему там всё рассказали, библию продали, пошёл он домой, прочитал, подумал, решил что да, это его, пошёл крестился в церкви и стал христианином. А если хочешь стать буддистом, тогда что надо делать? есть ли какой то точный рецепт а не перечисление литературы которую можно прочитать? и кстати да в моём городе нет буддистких храмов
сходите в местный буддистский центр например возьмите там что нибудь почитать если вы живете в большом городе тут есть адреса центров http://www.buddhism.ru/ если вам там понравится можно дождаться приезда ламы и принчть буддистское Прибежище и уже начинать практиковать
Цфихо Минкультуры Чувашии
Лучший ответ
Принять прибежище, начать выполнять предварительные практики, почитать основные материалы (например, тексты Далай-Ламы), попытаться найти учителя... (Это я в произвольном порядке перечислил). Храмы, конечно же, не первоочередная необходимость. Хотя, если Вам они станут нужны, то найдутся)
Если бы стал буддистом после изучения буддизма, то знал бы что делать.
Принимай три прибежища.
Буддизм - не религия. Храмы не нужны. Для начала нужно практиковать ахимсу.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Ахимса
Потом:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Яма_(йога)
https://ru.wikipedia.org/wiki/Нияма.

Дхаммапада - прочитать.
Для этого не надо в храм ходить... Почитайте Филипа Капло, Алана Уотса - и всё поймёте... "Я учу лишь одному и только одной вещи — страданию, его причинам и способу преодолеть его" - Будда
Принять прибежище в Будде, Дхарме и Сангхе (в Просвещенном, в Учении и Общине). Сделать это можно в датаце или иной буддистской общине. В первую очередь, буддизм это практика, а не теория. В тоже время, современный буддизм довольно либерален, в нем существует огромное множество школ и направлений. Если для вас так важно формальное принятие буддизма, но в вашей местности нет буддистских организаций, то могу посоветовать обратиться к монаху из Шри-Ланки Bhikkhu Samahita, на его сайте вы можете онлайн принять прибежище и стать официальным членом международной (хоть и виртуальной) "The Saddhamma Sangha". Сайт: what-buddha-said*net (звездочку замените на точку).