Религия, вера

Как можно стать Буддистом? (я сейчас Православный)

Bagila Svetova
запомни парень бог в самом тебе!
Евгений Эльзессер
Лучший ответ
Зачем всё это? И он не находил ответа.. . Почему стать или не стать буддистом, православным или еще кем-то? Какой выбор? Какой торг? По-моему, как стать человеком - вот вопрос, который должен вас занимать. Человек в любых одеждах и без оных - человек
Ты не был православным, если хочешь стать буддистом.
Во-первых, Вы не являетесь православным, даже если и были крещены в православие... .
Во-вторых, назвать себя буддистом просто, а вот стать им, требует труда не меньшего, чем стать православным... .
Так что ищите, и обрящете...
Буддизм - не религия, в своих трех сутрах Будда не упоминал Бога, а говорил о пути человека.
Идите правильным путем, а православие не помешает, если не будете спорить со священниками.
Идёшь в Дасан, говоришь: "ХОЧУ"
а ВООБЩЕ ТО, БУДДИЗМ НЕ РЕЛИГИЯ, А ФИЛОСОФИЯ...
Азиз Абдуллаев
Сергей Ф Неправда - буддизм одна из 3 МИРОВЫХ религий!!!
...с такой фамилией только мусульманин!
Данил Юрьев
Bagila Svetova А я обращённый может быть! Чего сразу восточный человек - мусульманин???
Советую стать йогом. Читайте мой блог.
Алия Сарсекова
Гульхан Шуакова Баба Йога надоумила? ))
слишком там много направлений какой конкретно буддизм?
как то меня не очень привлек и питербурский дацан, и необуддизм Оле Нидала, и дзэн, и "Соломенная хижина".
Вера Костычева
Лучше будь свободным, придумай свою теорию: как ты думаешь как все произошло (естественно в рамках познанного) .
Ну а если решил стать, просто будь, не обязательно всем об этом говорить.
Если вы неверующий, то зачем заветесь православным?
А если верующий, то как можно захотеть добровольно оставить христианство-религию Любви и перейти в буддизм?
Стас
Стас зОветесь
Просто станьте им. Думаю здесь никаких обрядов и посвящение не нужно. Наденьте одежду из их культуры и Вы буддист. Насчет официального принятия этой религии сомневаюсь. Буддизм входит в число 3-х основных мировых религий, тут как в христианстве, наверное. Это лишь предположения..
Elgun Magerramov
Неискушенному человеку многие религии могут показаться одинаковыми. Все призывают к добру, к любви, все учат молиться и т. д. Что бы разобраться, надо сравнивать не духовную практику, которая без личного опыта может показаться похожей, а конечные цели. Для буддистов жизнь - это страдание. Любишь - страдаешь, ненавидишь - страдаешь, и т. д. Что бы от этого избавться, надо прекратить существовать. Их цель - расствориться в природе и достичь того состояния, когда "меня нет". Смотрите всегда в корень, то есть цель
Жанна Малышко
Христианин и есть буддист, кришнаит и мусульманин. Разберешься в буддизме, станешь еще лучшим христианином.
Будда, Исус, Магомет - в одном ряду у нас!

Эти трое в ЯрослАвеле проходили обучение и основали три Првоверных Религии. Т. е. суть Буддизма, Христианства и Магометамства - ЕдиноБожие, это три версии-формулировки Православия дря рзных времён и народов.
ой тфу ты ну ты
Придите в буддийский центр, который ближе всего к Вашему дому и там Вам все расскажут http://www.buddhism.ru/we/centers.php
Aikosha Khapez
Помрачиться умом, если так уж нравится тьма! Но не надо этого делать, уж поверьте!!!!
Natasha Orlova