Религия, вера
Кто тот который верит в высшие силы, но не придерживается ни одной из религий, т. к. считает что они все были выдуманы?
Я верю в бога, но религии не имеют к нему ни малейшего отношения. Это всего лишь древнейшая психотерапевтическая методика (и это её положительная сторона), которая вряд ли уравновешивается отрицательной (оболванивание людей и их порабощение). Впрочем, иногда это единственный способ остановить некоторых от их собственной беспредельной злости. Так что пусть будут. Таможня даёт добро :)
Юи Комори
Вот и у меня такое же мировоззрение)
Я например, Аз Есм, житие мое
теист, пантеист
Я не верю, но знаю что есть мир живых, и мир мертвых, Знание больше чем вера. Мир живых это мир духовный, мир мертвых это кровь и плоть которые мир духа не наследует. Религии имеют ключи от знания но сами не входят и вас не впускают. Потому что не хотят быть равными вам А хотят править вами на земле, И делают вас рабами богу Им дана такая власть от отца вашего. А сам бог ваш есть богом Духа вашего.
верно,
кто верит, что он христианин, потому что посещает церковь, ошибается.
Не становятся ведь автомобилем, если входят в гараж.
деист или теист
Тут нужен ум. Если Бог Есть, то Он-Всемогущий, Всезнающий и Вечный без начала и конца, не подвластный времени и пространству. а Сам является причиной существования всего. Если же Бог Есть-то Он не сотворит что-либо без особой цели, а тем-более что-то живое, например людей. Как Он сотворив нас, забыл о нашему существовании? неужели Он никак не говорит нам о Себе? цель нашего существования в подобном случае не имеет никакого смысла, а Он не творит что-либо без смысла. А если же Он когда-то отправлял пророков с целью заявить о Себе, то Он ручается за то, что их послание дойдёт и до нас, ибо Его Слово человек не сможет изменить, если же сможет, то Он-не Всемогущий, что является полнейшим абсурдом