Через Таинство Покаяния.
Начало благодатной христианской жизни полагается в крещении. Но редкие сохраняют благодать сию; большая часть христиан теряет ее. Видим, что одни являются в действительной жизни больше или меньше развращенными, с недобрыми началами, которым попущено развиться в них и укорениться. В иных, может быть, и положены добрые начала, но в ранние лета юноши, по собственному ли влечению или по соблазну от других, забывают их, начинают привыкать к худому и привыкают. Все таковые не имеют уже в себе жизни истинно христианской; им снова надобно начинать ее. Святая вера наша предлагает для сего Таинство покаяния. Аще кто согрешит, Ходатая имамы ко Отцу, Иисуса Христа Праведника (1 Ин. 2, 1). Согрешил ли, познай грех и покайся. Бог простит грех и опять даст тебе сердце новое и дух новый (Иез. 36, 26). Другого пути уже нет: или не греши, или кайся. Даже, судя по многочисленности падающих по крещении, надобно сказать, покаяние стало для нас единственным источником истинно христианской жизни.
Религия, вера
Как начать путь ко спасению?

Ко спасению чего?
Бежать к саентологам. Только они и помогут. Нет?
бежать за тем кто кричит - "я вас спасу"
и не думать - как и что будет потом.
осознать его необходимость
Поистине вся хвала принадлежит Аллаху, его мы восхваляем
и к Нему мы направляем наши мольбы о помощи.
Кого Аллах ведет прямым путем, того никто не собьет с этого пути,
и кого Аллах сбил с прямого пути, того никто не наставит на прямой путь.
Я свидетельствую, что нет божества достойного поклонения кроме Аллаха,
и я свидетельствую, что Мухаммад Его раб и посланник.
Сергей Белов
Это реклама? Чего?