Религия, вера
Как правильно встречать год православного Петуха?
В православии годы не сопоставляют с гороскопами.
Лечь с курями и проснуться с петухом
Христианского петуха.
Ибо! ХристиЯН -Ин. Полу Китаец.
2017 год по славянскому календарю придет к нам под знаменем КРАДУЩЕГОСЯ ЛИСА. Да и сам год начинается не в январе, а в марте 22 числа, заканчивается же год перед святками 15 - 16 марта. http://www.bolshoyvopros.ru/questions/1344996-2017-god-god-kakogo-zhivotnogo-po-slavjanskomu-kalendarju.html
Китайский Новый год в 2017 году начинается 28 января (год Петуха).
Так что, много раз можно встречать НГ.

Только изменившись.
А стоит ли христианину встречать Новый год? Ведь это языческий праздник, и Богу это неугодно. Начало года у различных народов приходится на разное время, и в каждой стране Новый год празднуют по-своему. Вот что говорится о происхождении этого праздника в энциклопедии «Уорлд бук»: «Начало года с 1 января было установлено римским правителем Юлием Цезарем в 46 году до н. э. Римляне посвятили этот день Янусу — богу входов и выходов, дверей и всех начал. Месяц январь получил свое название в честь бога Януса, которого изображали с двумя лицами: одно смотрело вперед, а другое — назад». Как видно, новогодние празднества коренятся в языческих обычаях.
Славь - среда обитания. Отсюда - славяне... Славяне, на основе веры и совести, ПРАВили, переделывали свою славь для себя.. Отсюда понятие - ПРАВославие. Это, если хотите - стиль жизни, исполнение жизни на основе гармонии со всей Вселенной, миропонимание. Дальше - уже самостоятельно. Удачи!
Не накукарекаться вусмерть
А так же как и пасху праздновать - главное нажраться.