Религия, вера

Подскажите как правильно. Вопрос для православных.

Я когда ходила в церковь вместе с папиной роднёй, они тоже православные. Но я наивная внушила себе что я у них член семьи, И вот обозналась. Горячо ошиблась. Они переехали в Мордовию и ни разу тётка не сказала приезжай комне, мне плохо без тебя. Прошло уже 3,5 года как они уехали насовсем в Мордовию. У меня пустота в душе. Я перестала ходить в храм. Я полностью потерялась. Впала в сильное уныние. Пустота прям какая то в душе и полное разычерование. Я даже ничего делать не хочу. Нет радости никакой. Как вернуться в нормальную человеческую жизнь ?
Alihon Amirhon
Сперва перестаньте врать, в т. ч. и самой себе - уменьшится количество горьких ошибок. Уныние - грех (ошибка) , говорящий об отсутствии упования на Бога, Который есть Любовь. Вы не просто в храм перестали ходить - Вы ПЕРЕСТАЛИ МОЛИТЬСЯ БОГУ, Который и наполнял Вашу душу покоем и радостью. О смысле жизни человека и правильной молитве расскажут профессора духовной академии (см. ниже).
Сергей Данилов
Лучший ответ
Alihon Amirhon Почему у меня не получается послушать ? Я нажимаю например на житие и ничего не происходит. =(((
Сергей Данилов Жмите на http и скачивайте (128 Кб/с)
Общение Вам поможет.. . P.S. Папа тоже уехал?... странно
Никита Голик
Привязанность к людям. к сильным личностям свойственно людям и это играет злую шутку с ними, поэтому в писании предписывается не надеяться на человека или нескольких, а надеяться только на Господа. Нарушение этого ведет к подобному унынию и разочарованиям. Нужно строить веру не на песке а на скале-Христе.
Какая-то слишком сильная зависимость о поведения других.
И почему эту проблему нужно решать только спомощью религии?
Какое-то одно сплошное недоумение у меня.
Илья Лецко
вера в людей и вера в Бога, Вы все смешали.
Неоценимую помощь в этом может оказать опытный руководитель, видящий душу человека. Но такие руководители даже в древние времена были, по свидетельству Отцов, большой редкостью. Тем труднее их найти в настоящее время. Святые Отцы предвидели этот голод слова Божия (при избытке книг Священного Писания! ) в последние времена и предуказали искренне ищущим спасительное средство в их духовной жизни – «жительство под руководством отеческих писаний с советом преуспевших современных братий».
Paha Brodaynko
Элементарно!! !

1. Все люди ЭГОИСТЫ !!
2. Создавай свою СЕМЬЮ !!
3. Забей на всех потому что всеравно ОБМАНУТ !!

ну и наверное надо не заниматься САМОВНУШЕНИЕМ а ставить пекред собой РЕАЛЬНЫЕ цели =)))
Ko
если так переживаете без родных, сделайте сами первый шаг, скажите, что вам плохо без них и т. д. , а в Храм сходите и помолитесь о себе и родных.
возобновите посещение храма...
Андрей Гейер
Не стоит сильно любить и сильно ненавидеть, все надо делать умеренно
Alihon Amirhon Рада любому человеку !
Просто настолько я запуталась и мне плохо - что ищу поддержки, совета. Тяжело мне в одиночку справляться. Хочется жизнерадостной стать, как раньше.
заведи друзей, общайся
заведите себе друзей и всё станет хорошо
Alla Fedoreeva
Пойди в храм запишись в Воскресною школу для взрослых.