Что есть человек, яко (что) помниши его, или сын человеч, яко (что) посещаеши его? Пс. 8:5
Это также по причине вочеловечения Бога (см. ст. 2) сказал пророк, предузнавший тайну сего события. Что такое есть человек,— как бы так говорит он,— что Ты взыскиваешь его, Боже, своим милосердием, это непокорное создание Твое, забывающее о Твоем над ним владычестве? Здесь речь не собственная, метафорическая, а заимствовал пророк эту метафору у тех людей, которые постаравшись забыть о ком-нибудь, потом, спустя некоторое время, движимые состраданием к забытому ими лицу, снова воскрешают в себе воспоминание о нем; этого мало: они даже стараются помочь ему в чем нужно, и защитить его. Вот это самое и означает то посещение, о котором говорится выше, в слове — посещаеши. Ибо не ангел, и не ходатай, но сам Господь пришел, чтобы спасти нас. Но что же такое в самом деле человек, что это ради него должно было совершиться? Почему, когда пали ангелы, Ты, Боже, ничего подобного не сделал для них, но вот падает человек, и Ты Сам вдруг приходишь на помощь к нашей немощи. Слова: человек и сын человечъ, соответствующие одно другому выражению, которые означают одно и тоже. Подобный способ выражения свойствен Ветхому Завету. Сын человечъ здесь собственно кажется перифраз слова человек.
Религия, вера
Человеческая жизнь для бога не является ценностью, а что для него является ценностью.
Человек - самое ценное для Бога, но ради спасения многих людей иногда требуются жертвы.
Игорь Аксельрод
И очень много
Неправильно, ложное и не ответственное заявление с Вашей стороны.
Иоанн 15: 13 Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.
14 Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам.
Жизнь-посвящённая Богу, ценность для Бога.
Деньги
душа его
Бог - это абсолютная причина над временем, пространством, энергией, материей и мыслями
Он намного больше и сильнее того, кому поклоняются множество религий.
не могу ничего я понять... и так думаешь ...и так за помощью к нему
Что ???-Иоанна 3: 16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
-Это вы считаете, не ценность??? Разве за не ценность отдашь Своего Сына на смерть вместо не ценности?
Алим Искаков
Не за жизнь людей отдал сына, а за смену воззрений людей, для будущей вечной жизни, причём тут мирская жизнь?
Ценно это Дух ваш. Не плоть и душа .Он бог над Духом вашим, Власть и религия боги здесь на земле и над плотью вашей Это прихоть отца вашего.
Только он сам, вывод из всего "святого писания"...
Жизнь тела не интересна для Бога, а вот жизнь души, надеюсь, что интересна.
Бог высоко ценит человеческую жизнь. Он готов даже воскрешать всех желающих жить в раю на земле.
Светлана Евтушенко
и поэтому он столько людей истребил - в потопе, при разрушении Содома с Гоморрой, когда отдавал приказ истребить всех жителей неугодных городов?
Алим Искаков
С чего бы это?
Человеческая жизнь является ценностью для Бога
Алим Искаков
С чего это? Ведь для бога все живы и помрёт тут человек или нет-это только проблемы самого человека.
Светлана Евтушенко
"Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь." Иоанна 3:16.
Стал бы он отдавать самое дорогое за то, что не ценит?
Алим Искаков
Ну так не за жизни он отдал сына, а что бы сменить воззрения людей.
Он сам, видимо.
Ты говоришь и спрашиваешь о фантазии больных Верой шизофреников
Екатерина Гулага
У вас не та ли шизофрения?, Вы разве бог на земле? Нет. Значит вы в одной палате, только на разных койках.
Все мы умрем, вернее наше тело. А для Бога является ценностью бессмертная Душа человеческая. Созданная по образу и подобию Его