Религия, вера

Иудеи явили Бога (Христа) всем народам мира, но вот сами в него не верят... Почему так?

Алексей Гужвий
Непонятный вопрос. С чего вы решили что иудеи явили Иисуса? Он там родился и все.
Alina Andreevna
Лучший ответ
Алексей Гужвий Он там родился и все. Так я про это и говорю...
Не иудеи явили, Сам Господь явился.
есть и евреи христиане.
Тоты Ильясова
Наиль Атнагулов нету, выкресты уже не евреи
Сами христиане признали Иисуса богом только в 325 году. До этого он был пророком. А у иудеев и мусульман до сих пор.
Тоты Ильясова Ничего, что армяне 301г. приняли христианство?
Они явили не только христианство, но и ислам, а сами молятся своему Яхве - Иегове, и через эти религии пытаются уничтожить нас - гоев. Гой - Идущий к Свету!
Лариса Гуляева
Алексей Гужвий "Гой - Идущий к Свету!" ...не смешно...
Молитва говорит: Б-г Один! т. е. у него нет ни семьи, ни жены, ни сына. Иудею в Б-га не верят, они Его знают!
Закон мешает
Saule Kyrykbaeva
Это версия на экспорт))
Дмитрий Жданов
Потому что не иудеи явили Христа, а они его убили физически и продолжают убивать духовно.
Алёна Килина
Кристина Кривоног Папа Римский, сказал, что евреи не убивали Христа, и тем снял с них этот грех
То есть по вашей логике, как только какой-то еврей придумывает какую-то новую религию все остальные евреи должны дружно в нее переходить? Нет.. они верят в Закон Творца, в заповеди данные свыше и все..
Jamshed Hakimov
Иудеи не явили Бога.
Иисус не Всемогущий. Иисус он Христос или Мессия.

Всемогущий послал в мир своего Единородного Сына, чтобы каждый кто проявляет в него веру не погиб, но мог иметь вечную жизнь.

Иудеи отвергли Иисуса как Христа. Хотя все 300 пророчеств указывали на Иисуса.
Да и сам Христос говорил им напрямую, чей он Сын.

Всемогущий послал Христа иудеям, чтобы они в него поверили и могли через него спастись.

Но высшие религиозные чины его казнили.

Многие в мире не верят, что Иисус это Христос и Сын Божий.
Считают Христа частью мифической "троицы" и отвергают Главенство Всемогущего Бога.
Так бывает...

.
Анастасия К
...мессианских евреев не так много, но и этого достаточно!
Точнее: Почему евреи отвергли Иисуса как Мессию?
Одна причина, по которой евреи, жившие в I веке н. э., не признали Мессию,— их отказ принять библейские доказательства того, что он Мессия. Слушатели Иисуса неоднократно требовали, чтобы он дал знамение, которое бы доказывало, что он от Бога.
Например, в Матфея 12:38 сообщается, что некоторые из книжников и фарисеев сказали: «Учитель! хотелось бы нам видеть от Тебя знамение».
Разве Иисус не давал им знамений? Конечно, давал.
(чудеса совершались в Кане, Капернауме, Иерусалиме и Наине. Кроме того, слухи о его делах распространились по всей Иудее и окрестности (Иоанна 2:1—12; 4:46—54; Матфея 8:14—17; 8:1—4; 9:1—8; Иоанна 5:1—9; Матфея 12:9—14; Марка 3:7—12; Луки 7:1—10; 7:11—17; Матфея 12:22).

В I веке евреи находились в ожидании Мессии. Они верили, что это будет «наделенный харизмой потомок Давида, которого Бог воздвигнет, чтобы сокрушить иго язычников [римлян], восстановить и возглавить израильское царство» (Encyclopaedia Judaica). Однако воинственный Мессия, которого ожидали евреи, так и не появился.

Иоанна 6:15:  Иисус же, зная, что они собираются прийти и схватить его, чтобы сделать царём, снова ушёл на гору один.

Иоанна 18:36: Иисус ответил: «Моё царство не от этого мира. Если бы моё царство было от этого мира, то мои служители боролись бы, чтобы я не был отдан иудеям. Но нет, моё царство не отсюда».

Другая причина того, почему евреи отвергли Иисуса как Мессию,— жажда богатства. Многие придавали слишком большое значение богатству, и это мешало им пойти за Иисусом. Например, фарисеи были известны своим ‘сребролюбием’ (Луки 16:14).

Страх перед людьми — еще одна причина, по которой евреи не приняли Иисуса как Мессию. Открыто признать его мессианство — значило рисковать своей репутацией. Некоторые сочли это слишком дорогой ценой. Возьмем Никодима, члена еврейского верховного суда — синедриона. Под впечатлением знамений Иисуса и его учений он признал: «Равви! мы знаем, что Ты — Учитель, пришедший от Бога; ибо таких чудес, какие Ты творишь, никто не может творить, если не будет с ним Бог». Тем не менее Никодим пришел к Иисусу под покровом ночи, вероятно, чтобы этого не увидели другие евреи (Иоанна 3:1, 2).

Для многих слышавших Иисуса одобрение людей значило больше Божьего (Иоанна 5:44). В 32 году н. э., когда Иисус был в Иерусалиме на празднике кущей, «много было тайных разговоров о Нем в толпе».

Никто не говорил об Иисусе открыто, «боясь Иудеев» (Иоанна 7:10—13). Даже родители слепого, которого исцелил Иисус, не смогли пересилить свой страх и признать, что чудо совершил посланец Бога. Они тоже «боялись Иудеев» (Иоанна 9:13—23).

Нужно ли евреям поверить в Иисуса Христа, чтобы спастись?

В Исаии 53:1—12 (Тх) было предсказано, что Мессия должен был умереть, чтобы «грех многих нести... и за преступных вступаться». В Даниила 9:24—27 (Тх) говорится, что Мессия должен был прийти и умереть, чтобы «уничтожить грех, искупить вину».
Оба эти отрывка показывают, что евреи нуждались в заступничестве и искуплении. Могли ли они, отвергнув Мессию, рассчитывать на одобрение Того, кто его послал?

Деян. 4:11, 12: «[Святой дух побудил апостола Петра сказать об Иисусе Христе иудейским правителям и старейшинам в Иерусалиме:] Это тот „камень, который вы, строители, посчитали негодным, но который стал главой угла“. И ни в ком другом нет спасения, потому что под небом нет другого имени, данного людям, которым мы должны спастись».

(Хотя народ Израиль больше не пользуется особым расположением Бога, каждый еврей, так же как и люди из всех других народов, может получить спасение, ставшее возможным благодаря Мессии, Иисусу.)
Id211899598
Евреи "бога" этого для лохов-гоев "явили". И с его помощью стадом этих лохов управляют.
Юра Ведяшкин
Рустам Зайнутдинов ...в твоей крови еврейская кровь бабушки течёт. Спроси маму свою!!!
Евангелие от Матфея прочитайте узнаете .