Религия, вера

Бог чувствует радость и боль всех существ. Станет ли Он терпеть, видя как одни живые существа причиняют боль другим?

Aigul Kaleeva
что сеем... то и пожинаем....
Света Дьячкова
Лучший ответ
Нет, не смогла бы...
Не верь в бога и ни в чем себе не отказывай )
Жанат Сиренова
Если бы Бог был, так его нет. Пока вы писали пострадало умерло много сотен и тысяч человек, были изнасилованы дети и так далее. Так что если был бы Бог, то похоже ему нравится эта самая ситуация, почитайте про своего бога получше и увидите, что он приносил страданий куда больше людям! Задумайтесь, стоит ли верить в садиста? Особенно такого, кто скажет, что е досчитал он там пары праведников и захотел убить всех и вся!
Валерий Карпов Да. стоит верить в садиста. Но не стоит под верой понимать раболепие перед ним. И всё что может сделать человечество. Это построить башню до небес и самим стать Богами. Однажды это произойдёт и Бог боится этого, поэтому через своих агентов запустил миф что так уже пробовали и не вышло. Но у нас это выйдет. Не верить в злого бога - это тоже самое что закрывать глаза, трогая оголённый провод.
Бог непричем, это люди создали себе этот мир и живут в нём исполняя свои законы.
Валерий 88
Терпит же
Зачем бессмысленные вопросы и необоснованные утверждения?
Алеkсий K
Aigul Kaleeva потом они меняются местами
Станет
В)
Верча )
а почему терпел когда в войну людей вешали на их же собственных кишках?
Nina Kitaichik
Представьте, что на планете будут одни коровы и трава. Больше ничего нет. Что произойдёт? Коровы съедят всю траву и умрут от голода. Печальный конец...
Виолетта Ts
Судя по тому, что единственный способ выжить - это убить другое живое существо, страдания, смерть и боль - это то, что приносит богу удовольствие, раз он создал такой мир.

И речь не только о милой коровке. Вы, может быть, думаете, что растения или бактерии хотят жить меньше чем вы?
Vlad _
Зло не делай вот и весь вывод.... начни с себя, не причиняй боль другим.
Роман Малой
А что лучше животному быть загрызанному хищником или еще хуже умереть в мучениях от старости или прожив в сытости и тепле послужить человеку
ТЫ ЭТО У ХИЩНИКОВ СПРАШИВАЕШЬ??? ну и как ты думаешь что ОНИ ответят.. конечно важен аппетит конечно важны гастрономические пристрастия... Настоящий бог конечно не станет терпеть что одни существа причиняют боль другим... меня например радует когда эти поганые наглые до краев христианские ХИЩНИКИ идут в больничку к атеистам с просьбой о помощи о лечении... ОНИ ПОЛУЧИЛИ И ПОЛУЧАЮТ ПО ЗАСЛУГАМ ОТ СВОЕГО ХИЩНЕЧЕСТВА поют стонут как им плохо.. а живую душу они ели с превеликим удовольствием а теперь даже расплачиватся за это не хотят жаждут несправедливости чтоб их за мясоедство никто не наказывал... к Исуссушке ползут в церковь чтоб у картинки поныть.... боже как же прекрано наблюдать эти страдания хищников.... в такие моменты начинаешь понимать.. ВОТ ОНА СПРАВЕДЛИВОСТЬ! видимо бог все же есть коли они стонут и плачут... всю жизнь эти гадкие твари хотели счастья только себе своему ненасытному животу и вот однажды приходит прекрасный день расплаты ...они не видят ценности в ДРУГОЙ ЖИЗНИ они алчны тупы и жестоки... и мне их не жалко...
Александр М
Это у вас такой злой бог, что выдумал хищников, и теперь души реинкарнировавшие в хищника будут только ещё больше страдать, за инстинкт и строение, которыми наградил их бог?
Виктория Матяш
Aigul Kaleeva а что твой выдуманный бог скажет?
животные - идите и служите им. человека повеливать всеми тварями.

а вот про убийства друг друга - пример. у матери 2 сына... и она очень любит каждого из них. но сыновья сорятся между собой. скажите какого сына убьёт мать чтобы один не убил 2го777
Тебе уж ничто не поможет (((
Almanbet Kozuev
До сих пор терпел....
Так-то этот Мир Он сам и создал. И законы в этом Мире Его. Откуда Вы знаете, что Он хотел что бы было по-другому?
В Бытие 1:29 описывается, что Бог дал людям для пищи? Но ведь и люди которых создал Бог и поддерживает нас всесторонне-огорчают Бога своим поведением? Библия -это письмо от Бога но, все ли читают это письмо ?
Ло
Лорд
Так терпит же преспокойно миллионы лет и ничего.
Боль - это иллюзия.
Тело - это темница.
"Впрочем, одно пусть не ускользает от вашего внимания, дорогие, что для Иеговы* один день как тысяча лет и тысяча лет как один день. Не медлит Иегова в отношении своего обещания, как некоторые считают то промедлением, но проявляет к вам терпение, потому что не хочет, чтобы кто-либо погиб, но хочет, чтобы все пришли к раскаянию" (2 Петра 3:8,9). В скором времени Бог наведёт на земле порядок. "Потому что делающие зло будут истреблены, а надеющиеся на Иегову наследуют землю. Ещё немного, и уже не будет нечестивого; посмотришь на его место, и нет его. А кроткие наследуют землю и насладятся обилием мира" (Псалом 37:9-11).
*Согласно Библии Иегова - имя Бога
Kimbat Schaikenova